Решение по административному делу Карточка на дело № 5-704/2014

                                         П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

                                           по делу об административном правонарушении
 

                <ДАТА1>                                                г. <АДРЕС>        <АДРЕС> области         
 

             Мировой     судья    218  судебного участка Раменского судебного района <АДРЕС> области Борисова Е.В., с соблюдением требований, предусмотренных ст.51 Конституции РФ, ст.24.2,24.3,24.4,25.1 и 29.7 КРФоАП, рассмотрев в открытом судебном заседании  материалы по делу  об административном правонарушении,  ответственность за  совершение которого  предусмотрена ст. 20.25  ч.1 КРФоАП   в отношении  МСТОЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца  республики <АДРЕС>,   зарегистрированного и проживающего   по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул.   <АДРЕС>, д. 2 В <АДРЕС>, -
 

                                                        У с т а н о в и л:
 

    Согласно протокола об административном правонарушении 77 МР <НОМЕР> <ДАТА3>    в 00  часов  01  минуту   Мстоев Ш.Н.     по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2 В <АДРЕС>,     в установленный КРФоАП  срок  не оплатил  административный штраф в сумме 500  руб., который был наложен  на него  <ДАТА4>  на основании постановления  77 МО  <НОМЕР>.   В отношении    Мстоева Ш.Н.    был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1  КРФоАП.
 

    Мстоев Ш.Н.    о месте  и времени  рассмотрения дела об административном правонарушении  был извещен надлежащим образом, что подтверждается телефонограммой.
 

    В соответствии со ст.25.1 ч.2 КРФоАП  дело может быть рассмотрено в отсутствие  лица, привлекаемого к административной ответственности в случае, если имеются данные о его надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела.   Учитывая  факт надлежащего извещения   Мстоева Ш.Н., отсутствия  ходатайств об отложении разбирательства дела об административном правонарушении,    мировой судья считает возможным  рассмотреть дело в его отсутствие. 
 

    <ДАТА5>    Мстоев Ш.Н.    был признан виновным    в совершении правонарушения, предусмотренного ст.  20.25 ч.1   КРФоАП, так как   он в установленный КРФоАП  для оплаты суммы штрафа   шестидесятидневный срок не оплатил  наложенный на него  <ДАТА4>  на основании постановления  по делу об административном правонарушении 77 МО <НОМЕР>   штраф в сумме  500 руб.  за  совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9  ч.2   КРФоАП.  Постановление по делу об административном правонарушении от  <ДАТА5> по  факту совершения Мстоевым Ш.Н.   того же самого правонарушения  уже было принято.  Из этого следует, что не имеется  законных оснований для того, чтобы дважды подвергнуть   Мстоева Ш.Н.   административному наказанию и дважды привлечь его  к административной ответственности за совершение одного и того же правонарушения.   
 

    В соответствии с п.7  ч.1 ст. 24.5 КРФоАП  производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае наличия по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении постановления о назначении административного наказания.
 

    Руководствуясь ст.24.5 ч.1  п.7  КРФоАП, мировой судья
 

                                                                 П о с т а н о в и л:
 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении
 

    МСТОЕВА <ФИО1>     прекратить в связи с наличием ранее   принятого постановления  о назначении административного наказания за совершение одного и того же правонарушения.
 

     Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области 
 

    через мирового судью в течение  десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья