Решение по административному делу Карточка на дело № 5-615/2014

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

          п.им.Тельмана Раменский район М.О. 29 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 217 Раменского судебного района Московской области Юдина Т.М.,  
 

    изучив материалы административного дела в отношении Блашкина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.17 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,   
 

   УСТАНОВИЛ :
 

 

    29 октября 2014 года материалы дела об административном правонарушении в отношении Блашкина С.С. по ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ поступили мировому судье судебного участка № 217Раменского судебного района М.О.
 

     В протоколе об административном правонарушении содержится ходатайство Блашкина С.С. о направлении административного дела в отношении него для рассмотрения по существу по месту его жительства.
 

                Изучив представленные материалы административного дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Как следует из ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, ограничения прав и свобод граждан допустимы только на основании федерального закона.
 

                В соответствии со ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении должно рассматриваться по месту совершения правонарушения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

                В силу п.п. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» общая территориальная подсудность может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

    Согласно материалам административного дела,   местом жительства Блашкина С.С. является:   <АДРЕС>  
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья полагает, что ходатайство Блашкина С.С. подлежит удовлетворению, а дело направлению мировому судье соответствующего судебного участка для рассмотрения по существу, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

                Руководствуясь ст. ст. 29.4, 29.5, 29.12 КРФобАП,
 

 

                                                                  ОПРЕДЕЛИЛ:      
 

 

                Ходатайство Блашкина <ФИО1> удовлетворить.  
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.17 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбужденное в отношении Блашкина <ФИО1>,   передать по подсудности мировому судье судебного участка Атюрьевского района Республики Мордовия (431050, Республика Мордовия, Атюрьевский район, с. Атюрьево, ул. Центральная, д. 14).
 

                Копию определения направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и Блашкину С.С.  для сведения.
 

 

    Мировой судья                                                                                Т.М. Юдина