Решение по административному делу Карточка на дело № 5-546/2014

Дело <НОМЕР>.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    п.им.Тельмана Раменского района М.О. 22 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 217 Раменского судебного района Московской области Юдина Т.М.,
 

     рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Ниёзова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.,у с т а н о в и л:
 

 

    Ниёзов Х.Р. совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом  РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА4> постановлением  инспектора  ДПС Ниёзов Х.Р. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    На основании протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> в отношении Ниёзова Х.Р. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, так как Ниёзов Х.Р. совершил неуплату штрафа по постановлению от <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в установленный законом срок.
 

    В судебное заседание Ниёзов Х.Р. не явился,  судебная корреспонденция направлялась в его адрес заблаговременно, однако возвращена в адрес судебного участка с формулировкой почтового отделения «Истек срок хранения» (л.д. 8).
 

    При таких обстоятельствах, принимая во внимание позицию, закрепленную в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» (в редакции от 19.12.2013 г. № 40), а именно: лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения (п. 6 Постановления Пленума ВС РФ № 5), мировой судья приходит к выводу, что Ниёзов Х.Р. извещен о дне слушания дела, в связи с чем, считает возможным рассмотреть административное дело  в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина  Ниёзова Х.Р.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях полно и объективно нашла свое подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

                В материалах дела имеется копия постановления об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР>), которой подтверждается, что Ниёзов Х.Р. <ДАТА4> был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Копия постановления им получена <ДАТА4>.
 

    Согласно ст.31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

                В соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление в отношении Ниёзова Х.Р. вступило в законную силу <ДАТА9>
 

    На основании ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Таким образом, штраф Ниёзов Х.Р.  должен был уплатить в срок по <ДАТА10>
 

    Каких-либо доказательств того, что штраф Ниёзов Х.Р.  уплатил в предусмотренный законом срок, суду не представлено.
 

    На основании изложенного, суд приходит к выводу, что действия Ниёзова Х.Р. правильно квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, его вина в совершении данного правонарушения установлена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
 

    При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению Ниёзову Х.Р.,  суд принимает во внимание данные о его личности, отсутствие по делу отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о возможности назначения Ниёзову Х.Р.  административного наказания в виде штрафа.
 

                Обстоятельств, предусмотренных ст.ст.2.7-2.9 КоАП РФ, судом не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Ниёзов <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему административное наказание в виде  административного штрафа в размере 1 600 (одна тысяча шестьсот)  рублей 00 копеек.
 

    Штраф подлежит перечислению в УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по МО), л/с: 04481А83650, ИНН 7703037039, КПП: 770245001, Р\С 40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК: 18811643000016000140, БИК: 044583001, ОКТМО: 46648000, УИН: 18810450146140018624. Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Квитанция должна быть предоставлена на судебный участок № 217 Раменского судебного района Московской области.Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

                Мировой судья                                                                  Т.М. Юдина