Решение по административному делу Карточка на дело № 5-592/2014

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

          п.им.Тельмана Раменский район М.О. 22 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 217 Раменского судебного района Московской области Юдина Т.М.,  
 

    изучив материалы административного дела в отношении Дубина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,   
 

   УСТАНОВИЛ :
 

 

    22 октября 2014 года материалы дела об административном правонарушении  в отношении Дубина Э.Ш.  по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ поступили мировому судье судебного участка № 217 Раменского судебного района М.О.
 

     В протоколе об административном правонарушении содержится ходатайство Дубина Э.Ш. о направлении административного дела в отношении него для рассмотрения по существу по месту его жительства.
 

                Изучив представленные материалы административного дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Как следует из ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, ограничения прав и свобод граждан допустимы только на основании федерального закона.
 

                В соответствии со ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении должно рассматриваться по месту совершения правонарушения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

                В силу п.п. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» общая территориальная подсудность может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

    Согласно материалам административного дела,   местом жительства Дубина Э.Ш. является:   <АДРЕС>  
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает, что ходатайство Дубина Э.Ш. подлежит удовлетворению, а дело направлению мировому судье соответствующего судебного участка для рассмотрения по существу, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

                Руководствуясь ст. ст. 29.4, 29.5, 29.12 КРФобАП,
 

 

                                                                  ОПРЕДЕЛИЛ:      
 

 

                Ходатайство Дубина <ФИО1> удовлетворить.     
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбужденное в отношении Дубина <ФИО1>,   передать по подсудности мировому судье судебного участка № 304 Люберецкого судебного района Московской области (140000, Московская область, г. Люберцы, Октябрьский  пр-т, д. 261).
 

                Копию определения направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, и Дубину Э.Ш.  для сведения.
 

 

    Мировой судья                                                                                Т.М. Юдина