Решение по административному делу Карточка на дело № 5-499/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                               пос. <АДРЕС> район, М.о.                                                                                                                  Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Бехтева Е.М. с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2, 24.3, 24.4, 25.1, 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении Сенатова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, дер. <АДРЕС>, д<АДРЕС>, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

                                                                   у с т а н о в и л:
 

    Сенатов Е.В. совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> в 09 час. 00 мин. Сенатов Е.В., находясь в доме <НОМЕР> в дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  в нарушение требований ст.32.2 ч.1 КоАП РФ не уплатил штраф в размере 500 руб., наложенный постановлением 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА4> инспектора ДПС, чем совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

    Сенатов Е.В. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от <ДАТА6> "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 61 дня).
 

    Факт совершения Сенатовым Е.В. административного правонарушения подтверждается совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, с которым Сенатов Е.В. был ознакомлен, с правонарушением согласен, что усматривается из его объяснений, содержащихся в протоколе,  постановлением по делу об административном правонарушении.
 

    Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина Сенатова Е.В. установлена и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, в связи с чем, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 20.25 ч. 1, 29.7- 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Сенатова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.
 

    Штраф необходимо внести в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель УФЕ по МО (УГИБДД ГУ МВД РОССИИ по МО), л/с 04481А83650, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46705000, УИН 18810450146060025276.
 

 

    Постановление  может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в 10-дневный срок через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

    Мировой судья                                                                                                          Е.М. Бехтева