Решение по административному делу Карточка на дело № 5-505/2014

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                               пос. <АДРЕС> район, МО
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Бехтева Е.М. с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.  24.2, 24.3, 24.4, 25.1, 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по делу об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении Сердюка <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца респ<ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>,  по ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л:
 

    Сердюк А.В. совершил управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> в 10 час. 30 мин. на 33 км автодороги «Урал» дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области водитель Сердюк А.В., управлял автомашиной "<АДРЕС>", государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на которой незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, т.е. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4.1 ст. 12. 5 КоАП РФ. По факту нарушения был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Сердюк А.В. в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, находит вину Сердюка А.В. в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ, доказанной, его вина подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которого <ДАТА3> в 10 час. 30 мин. на 33 км автодороги «Урал» дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области водитель Сердюк А.В., управлял автомашиной "<АДРЕС>", государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на которой незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси; Сердюк А.В.. с протоколом об административном правонарушении был ознакомлен, с нарушением согласен, что усматривается из его объяснений, содержащихся в протоколе;
 

    - протоколом о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства 50 СА <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - протоколом изъятия вещей и документов 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого изъят опознавательный фонарь легкового такси.
 

    Из материалов дела усматривается, что протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу, составлены уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколах отражены.
 

    Решая вопрос о допустимости исследованных в судебном заседании письменных доказательств, суд не находит нарушений закона при их собирании и фиксации, признает все исследованные доказательства допустимыми.
 

    Оценив в совокупности представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Сердюка А.В. и наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ - управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, что влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. 
 

Руководствуясь ст.ст. 12.5 ч. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Сердюка <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч. 4.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5.000 рублей в доход государства с конфискацией предмета административного правонарушения.
 

    Штраф необходимо внести в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель платежа УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД РОССИИ по МО), л/с 04481А83650, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102, банк получателя Отделение 1 Москва, КБК 18811630020016000140, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46705000, УИН 18810450146060025616.
 

 

    Постановление может быть обжаловано с момента его вручения или получения копии постановления  в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области  через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                              Е.М. Бехтева