Решение по административному делу Карточка на дело № 5-564/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    <ДАТА1>                                            пос. <АДРЕС> район, М.о.
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Раменского судебного района <АДРЕС> области Бехтева Е.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Барышова <ФИО1>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА2> инспектором СБ ГИБДД ГУ МВД России по МО составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, совершенным Барышовым Р.Н.
 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформлении других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Проверив представленные материалы дела об административном правонарушении в отношении Барышова Р.Н., мировой судья приходит к выводу, что их следует возвратить органу, составившему протокол об административном правонарушении для надлежащего оформления материалов по следующим основаниям. 
 

    В ходе исследования представленных материалов дела об административном правонарушении мировым судьей установлено, что Барышову Р.Н. вменяется правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, однако к материалам не приложено постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> января 2014 года <НОМЕР> в отношении Барышова Р.Н. Таким образом, не представлены доказательства того, что Барышов Р.Н. не уплатил административный штраф в установленный законом срок, что является существенным нарушением.
 

    Вышеуказанные нарушения препятствуют рассмотрению настоящего административного дела по существу, в связи с чем, его материалы следует возвратить в СБ ГИБДД ГУ МВД России по МО для устранения имеющихся недостатков.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

       Возвратить в СБ ГИБДД ГУ МВД России по МО материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Барышова <ФИО1> для надлежащего оформления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              Е.М. Бехтева