Решение по административному делу Карточка на дело № 5-475/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

07 ноября 2014 года с. Гжель Раменский район М.о. Мировой судья судебного участка №214 Раменского судебного района Московской области Жбаненкова О.М., при подготовке к рассмотрению дела №5-475/14 обадминистративном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Крючковой <ФИО1>,    
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформлении других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Проверив представленные материалы дела об административном правонарушении в отношении Крючковой Т.В., мировой судья приходит к выводу, что их следует возвратить в орган административной юрисдикции в связи с неправильным составлением протокола и неполнотой представленных материалов дела.
 

    В ходе исследования представленных материалов дела об административном правонарушении мировым судьей установлено, что <ДАТА2> в отношении Крючковой Т.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в котором не указаны время и место совершения правонарушения, а также обстоятельства, относящиеся к событию вменяемого административного правонарушения. Более того, в представленных материалах дела отсутствует постановление, на основании которого Крючкова Т.В. была привлечена к административной ответственности, не представлены сведения о получении вышеуказанного постановления лицом, привлекаемым к административной ответственности, и вступлении данного постановления в законную силу, а также не представлено сведений о неуплате Крючковой Т.В. штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, что является нарушением требований действующего законодательства, т.к. данные сведения относятся к событию административного правонарушения. Кроме того, в представленных материалах дела об административном правонарушении в отношении Крючковой Т.В. отсутствует информация о получателе штрафа, а отсутствие названной информации является процессуальным нарушением ст.29.10 ч.1.1 КоАП РФ и препятствует добровольному исполнению наказания лицами, привлеченными к административной ответственности.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что вышеуказанные недостатки являются существенными и не могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Возвратить материалы дела об административном правонарушении в отношении Крючковой <ФИО1> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, начальнику Гжельского ОП МУ МВД России «Раменское» в связи с неправильным составлением протокола и неполнотой представленных материалов дела. 
 

 

    Мировой судья: