Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-835/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о прекращении производства по делу
 

 

28 октября 2014 года с. Гжель Раменский район М.о. Мировой судья судебного участка №214 Раменского судебного района Московской области Жбаненкова О.М., при секретаре Скрябиной И.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-835/14 по иску ГУП МО «Мособлгаз» к Чекаловой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный газ и расходов по уплате госпошлины,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец ГУП МО «Мособлгаз» обратилось к мировому судье с исковым заявлением, которым просит взыскать с Чекаловой Р.В. задолженность по оплате за поставленный природный газ за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>, а всего - <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  
 

 

    В судебное заседание представитель ГУП МО «Мособлгаз» не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещен, имеется заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска ввиду добровольного исполнения ответчиком заявленных исковых требований, в котором указывает, что последствия отказа от иска известны и понятны.  
 

 

    Ответчик Чекалова Р.В. не возражает против прекращения производства по делу.
 

 

    Суд, выслушав ответчика, проверив материалы дела, находит, что производство по делу подлежит прекращению.
 

 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основания или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, отказаться от иска.
 

 

    В соответствии с абзацем 4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

 

    Таким образом, суд полагает, что оснований для непринятия отказа истца от заявленных исковых требований не имеется, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, производство по делу подлежит прекращению.
 

 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст.39, абзацем 4 ст. ст.220, 221 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Производство по гражданскому делу №2-835/14 по иску ГУП МО «Мособлгаз» к Чекаловой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ и расходов по уплате госпошлины ПРЕКРАТИТЬ.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Раменский городской суд Московской области через мирового судью.
 

 

    Мировой судья: