Решение по административному делу Карточка на дело № 5-422/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

27 октября 2014 года с. Гжель Раменский район М.о. Мировой судья судебного участка №214 Раменского судебного района Московской области Жбаненкова О.М., рассмотрев дело №5-422/14 об административномправонарушении, предусмотренном ст.12.9 ч.5 КоАП РФ, в отношении Кустикова<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, военнообязанного, <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> в течение года не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минуты водитель Кустиков В.А., управляя <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, на <АДРЕС> превысил установленную скорость движения транспортного средства на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километр в час, двигаясь со скоростью <ОБЕЗЛИЧЕНО> километр в час при разрешенное скорости 90 километров в час на данном участке дороги, чем нарушил п.10.3 ПДД РФ. Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.9 ч.5 КоАП РФ, т.е. превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час.
 

    Кустиков В.А. в судебном заседании пояснил, что действительно <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут, управляя <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, на <АДРЕС> превысил установленную скорость движения транспортного средства на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километр в час, двигаясь со скоростью <ОБЕЗЛИЧЕНО> километр в час, при разрешенной скорости движения на данном участке дороги 90 километров в час. Вину признает полностью, в содеянном искренне раскаивается, с протоколом об административном правонарушении полностью согласен. 
 

    Кроме личного признания вина Кустикова В.А. полностью подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении от 22 июля 2014 года, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, в присутствии Кустикова В.А. и подписан им без каких-либо замечаний; распечаткой кадров фотофиксации. 
 

    Исследовав доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина Кустикова В.А. установлена, и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.5 КоАП РФ - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час. При назначении административного наказания Кустикову В.А. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, вину признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, что в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, в связи с чем, считает возможным ограничиться в отношении него наказанием в виде административного штрафа. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Кустикову В.А., предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.29.7- 29.11 КоАП РФ,ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать КУСТИКОВА <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель платежа: УФК по Краснодарскому краю (ОМВД России по Кореновскому району), ИНН 2335008598, КПП 233501001, р/с 40101810300000010013, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по г. Краснодар, ОКТМО 036211000, КБК 18811630020016000140, УИН <ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения или вручения через мирового судью в Раменский городской суд Московской области. Мировой судья: