Решение по административному делу Карточка на дело № 5-457/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

27 октября 2014 года с. Гжель Раменский район М.о. Мировой судья судебного участка №214 Раменского судебного района Московской области Жбаненкова О.М., при подготовке к рассмотрению дела №5-457/14об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Кодирова<ФИО>,     
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформлении других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Проверив представленные материалы дела об административном правонарушении в отношении Кодирова Ш.К., мировой судья приходит к выводу, что их следует возвратить в орган административной юрисдикции по следующим основаниям.
 

    Как усматривается из представленных материалов дела, <ДАТА2> на основании определения мирового судьи судебного участка №213 Раменского судебного района Московской области материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Кодирова Ш.К. были переданы по подсудности мировому судье судебного участка №214 Раменского судебного района Московской области и поступили мировому судье <ДАТА1>. В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ по данной категории дел постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Согласно представленным материалам дела об административном правонарушении административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, было совершено Кодировым Ш.К. <ДАТА4> Таким образом, на момент поступления данных материалов дела об административном правонарушении в отношении Кодирова Ш.К. мировому судье для рассмотрения по существу истек установленный ч.1 ст.4.5 КоАП РФ трехмесячный срок давности привлечения последнего к административной ответственности, что в соответствии с п.6 ст.24.5 КоАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении, в связи с чем, вопрос о дальнейшем движении дела, в частности о прекращении за истечением срока давности привлечения лица к административной ответственности, решается непосредственно должностным лицом, возбудившим дело об административном правонарушении.
 

 

    На основании изложенного и, руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Возвратить материалы дела об административном правонарушении в отношении Кодирова<ФИО> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в ОГИБДД УМВД России по г.о. Электросталь Московской области.
 

 

    Мировой судья: