Решение по административному делу Карточка на дело № 5-539/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

               <ДАТА1>                                                                 судебный участок № 213
 

 

             Мировой судья судебного участка № 213 Раменского  судебного района <АДРЕС>  области  Гаврилова Ж.А.,  с соблюдением требований ст. ст. 24.2 - 24.5, 25. 1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР>, предусмотренном  ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

           КАСТЮКЕВИЧ <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> обл, <АДРЕС> проживающего в г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее неоднократно привлекаемого к административной ответственности,-
 

установил:
 

            <ДАТА3> в <НОМЕР>. водитель Кастюкевич В.А. на <НОМЕР>. автодороги <ОБЕЗЛИЧЕНО> обозначенном знаком 5.23.1 ПДД РФ, управляя автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, превысил установленную скорость движения на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, двигаясь со скоростью <ОБЕЗЛИЧЕНО>, чем нарушил п. 10.2 ПДД РФ. Скорость измерялась прибором Искра-видео <НОМЕР> св-во о поверке <НОМЕР> до <ДАТА4> По факту нарушения был составлен протокол об административном  правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

           Кастюкевич В.А. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении дела в суд не поступало. Считаю возможным и необходимым рассмотреть дело в отсутствии Кастюкевич В.А.. Вина Кастюкевич В.А. доказана протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения и при составлении которого Кастюкевич В.А. вину не отрицал; копией свидетельства о поверке комплекса измерения скорости.
 

            Считаю, что вина Кастюкевич В.А. установлена и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку превышения установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80  километров в час.
 

           При назначении Кастюкевич В.А. административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее неоднократно <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности, в том числе и за аналогичное правонарушение, с назначением наказания в виде штрафа, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

           Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Кастюкевич В.А., судом не установлено.
 

            Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Кастюкевич В.А., является повторность совершенного правонарушения.
 

          Учитывая, что Кастюкевич В.А. ранее <ОБЕЗЛИЧЕНО> за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за аналогичное правонарушение, к наказанию в виде штрафа, которые не исполнены, суд считает необходимым и целесообразным для  исправления виновного и в целях предотвращения совершения новых правонарушений, назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

            На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 29.7-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Признать КАСТЮКЕВИЧ <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок  ЧЕТЫРЕ месяца.
 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения или вручения в Раменский городской суд через мирового судью.
 

 

                Мировой судья:                                                                   Ж.А. Гаврилова