Решение по административному делу Карточка на дело № 5-508/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                <ДАТА1>                                                               судебный участок № 213
 

 

             Мировой судья судебного  участка № 213 <АДРЕС>  судебного района <АДРЕС>  области Гаврилова Ж.А.,  с соблюдением требований ст. ст. 24.2 - 24.5, 25. 1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР>, предусмотренном ст. 12.26 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

           ДЕМИНА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> р-на <АДРЕС> обл., ул. <АДРЕС>, д<НОМЕР><АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  ранее <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности,
 

установил:
 

 

            <ДАТА3> в <ДАТА>. водитель Демин А.Ю. у д<НОМЕР> ул. <АДРЕС> д. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, управляя автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п. 2.3.2 ПДД РФ. По факту нарушения был составлен протокол об административном  правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> На основании ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях Демин А.Ю. был отстранен от управления транспортным средством, о чем составлен протокол <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

          Демин А.Ю. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении дела в суд не поступало. Считаю возможным и необходимым рассмотреть дело в отсутствии Демина А.Ю..
 

          Факт совершения Деминым А.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ч<НОМЕР> Кодекса РФ об административных правонарушениях, и его вина подтверждаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых у суда сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения и при составлении которого Демин А.Ю. вину признал; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которого водитель Демин А.Ю., имея признаки и основания для направления  на медицинское освидетельствование: поведение не соответствующее обстановке (признаки наркотического опьянения), при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - не согласен пройти медицинское освидетельствование, о чем собственноручно указал в протоколе; рапортом инспектора ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» по факту выявленного правонарушения.  Указанные доказательства являются последовательными и согласуются между собой. Обстоятельств, которые могли бы поставить под сомнение содержащиеся в них сведения, судом не установлено.
 

             На основании изложенных доказательств,суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> установлена и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст<НОМЕР> ч<НОМЕР> Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку невыполнения водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

           При назначении Демину А.Ю. административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

           Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Демина А.Ю., судом не установлено.
 

             На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 29.7-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,-
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Признать ДЕМИНА <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.<НОМЕР> ч<НОМЕР> Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа в размере ТРИДЦАТИ тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  1 год  7 месяцев.
 

         Реквизиты на оплату   штрафа:
 

    получатель платежа: УФК по МО (МУ МВД России «Раменское»), л/с 04481А83650, ИНН 5040031734, КПП 504001001,  отделение 1 Москва, р/с 40101810600000010102, БИК 044583001, ОКТМО 46648000, КБК 18811630020016000140, УИН 18810450143110015578.           
 

                      Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения или
 

                вручения в Раменский городской суд через мирового судью.
 

 

              Мировой  судья:                                                                                   Ж.А. Гаврилова