Решение по административному делу Карточка на дело № 5-448/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

               <ДАТА1>                                                                 судебный участок № 213
 

             Мировой судья судебного участка № 213 Раменского судебного района Московскойобласти  Гаврилова Ж.А.,  с соблюдением требований ст. ст. 24.2 - 24.5, 25. 1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-448/14, предусмотренном  ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

            ШАРИПОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> обл., ул. <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности,-
 

установил:
 

            <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. водитель Шарипов А.Н. <АДРЕС> области, управляя автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в населенном пункте превысил установленную скорость движения на 64км/ч, двигаясь со скоростью 124 км/ч, чем нарушил п. 10.2 ПДД РФ. Скорость измерялась прибором «Искра-Видео-2» <НОМЕР> МД св-во о поверке <НОМЕР> до <ДАТА4> По факту нарушения был составлен протокол об административном  <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

           Шарипов А.Н. в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении в суд не поступало. Считаю возможным и необходимым рассмотреть дело в отсутствии Шарипова А.Н..
 

           Вина Шарипова А.Н. доказана протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения; данными фиксации средством измерения скорости.
 

            Считаю, что вина Шарипова А.Н. установлена и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку превышения установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80  километров в час.
 

           При назначении Шарипову А.Н.административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности, в том числе и к наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

           Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Шарипова А.Н., судом не установлено.
 

           Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Шарипова А.Н., <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

           Учитывая, что Шарипов А.Н. ранее <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности к наказанию в виде штрафа, которые не исполнены, а также к наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, суд считает необходимым и целесообразным для исправления виновного и предотвращения новых правонарушений назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

            На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 29.7-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              Признать ШАРИПОВА <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок  ШЕСТЬ месяцев.
 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения или вручения в Раменский городской суд через мирового судью.
 

 

                Мировой судья:                                                                   Ж.А. Гаврилова