Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-41/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по уголовному делу
 

 

    29 октября 2014 г.                                                                              г. Раменское Московской обл.
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судья 212 судебного участка Раменского судебного района Московской области Бессмертновой Е.А., с участием частных обвинителей, потерпевших Трубниковой М.К., Васюхно Г.Ю., адвокатов Пайгачкиной Н.И., Федюшкина А.Б., подсудимых Васюхно Г.Ю., Трубниковой М.К., при секретаре Балашовой Г.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-41/14
 

    по частной жалобе Трубниковой <ФИО1> по обвинению Васюхно <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ, 
 

    по частной жалобе Васюхно <ФИО2> по обвинению  Трубниковой <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ, 
 

 

установил:
 

    Трубникова М.К. обвиняет Васюхно Г.Ю. в нанесении побоев  при следующих обстоятельствах: <ДАТА4>. Васюхно Г.Ю., находясь на земельном участке, расположенном по адресу: <АДРЕС>, в ходе ссоры с Трубниковой М.К., произошедшей из-за спора о смежной границе земельного участка, металлическим профилем нанесла Трубниковой М.К. удар по левой руке, причинив ушиб мягких тканей и ссадину задней поверхности верхней трети левого предплечья.
 

    Встречным заявлением частного обвинения Васюхно Г.Ю. обвиняет Трубникову М.К. в нанесении побоев при следующих обстоятельства: <ДАТА4>. Трубникова М.К., находясь на земельном участке, расположенном по адресу: <АДРЕС>, в ходе ссоры с Васюхно Г.Ю., произошедшей из-за спора о смежной границе земельного участка, металлическим профилем нанесла Васюхно Г.Ю. удар по голени левой ноги, причинив ушибленную рану верхней трети левой голени.
 

    В судебном заседании частные обвинители Трубникова М.К., Васюхно Г.Ю. отказались от предъявленных друг другу обвинений, просили прекратить производство по делу. Заявленные ходатайства поддержали адвокаты Пайгачкина Н.И. и Федюшкин А.Б.
 

            В соответствии с п.2 ст.254 УПК РФ суд прекращает уголовное дело в судебном заседании в случае отказа обвинителя от обвинения в соответствии с ч.3 ст.249 УПК РФ.
 

             Мировой судья, выслушав заявленные ходатайства, изучив материалы дела находит необходимым удовлетворить заявленные ходатайства и производство по делу прекратить в связи с отказом частных обвинителей от предъявленного обвинения.   
 

             Руководствуясь  ст.ст. 24 ч.1 п.2, 254  п.2 УПК РФ, мировой судья
 

 

П о с т а н о в и л:
 

             Уголовное дело по обвинению Васюхно <ФИО2>, Трубниковой <ФИО1> в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 ч.1 УК РФ, - производством прекратить в связи с отказом частных обвинителей от обвинения.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Раменский городской суд Московской области через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

    Мировой судья: