Решение по административному делу Карточка на дело № 5-519/2014

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА>                                                                                                г. <АДРЕС>
 

 

              Мировой судья 210 судебного участка Раменского судебного района Московской области Российской Федерации Н.С. Богунова, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении Олейникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, квартира <АДРЕС>, работающего, по ст. 19.7 КоАП РФ,
 

 

                                                                         УСТАНОВИЛ:
 

 

              Олейников <ФИО1> совершил непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом  и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.
 

              Так, <ДАТА3> с 09 часов до 18 часов Олейников <ФИО1>  не явился на прием к судебному приставу-исполнителю по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, и не представил документы, необходимые для проведения исполнительных действий, а именно - документы с места работы. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> 2014 года.
 

             В подтверждение вины Олейникова <ФИО1> были представлены следующие документы:  копия постановления о возбуждении исполнительного производства <НОМЕР> от <ДАТА5>, копия судебного приказа от <ДАТА6>, выданного мировым судьей 21 судебного участка Воскресенского судебного района о взыскании с Олейникова Р.М. в пользу <ФИО3> алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, копия обязательства явки к судебному приставу-исполнителю и представлении документов.
 

              В суде при рассмотрении дела об административном правонарушении Олейников <ФИО1> отсутствовал. О времени и месте рассмотрения дела в суде извещен надлежащим образом, о чем в деле имеется телефонограмма. Причину неявки не сообщил. Заявления и ходатайства в суд от Олейникова Р.М. не поступали, в связи с чем, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отношении Олейникова Р.М. в его отсутствие. Изучив материалы дела, судом было установлено, что  <ДАТА3> с 09 часов до 18 часов Олейников <ФИО1>  не явился на прием к судебному приставу-исполнителю по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, и не представил документы, необходимые для проведения исполнительных действий, а именно - документы с места работы.
 

              Учитывая представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина Олейникова <ФИО1> доказана и в его действиях усматривается состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.
 

              При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность Олейников <ФИО1> ранее к административной ответственности не привлекался, признания вины и раскаяния в содеянном из материалов дела не усматривается.
 

              Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 19.7, ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               Олейникова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <АДРЕС> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей в доход государства.
 

                Оплату штрафа производить в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: наименование получателя: Управление Федерального казначейства по Московской области (УФССП России по Московской области), ИНН получателя: 7727270309, номер счета получателя: 40101810600000010102, КПП получателя: 502401001, Банк получателя: отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва, БИК: 044583001, ОКТМО: 46623101, КБК: 32211617000016017140, в квитанции указывается: «по постановлению мирового судьи 210 судебного участка от <ДАТА>».
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Раменский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         Н.С. Богунова