Решение по административному делу Карточка на дело № 5-445/2014

                                                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. <АДРЕС>                                                                                              <ДАТА>
 

 

              Мировой судья 210 судебного участка Раменского судебного района <АДРЕС> области Н.С. Богунова, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Кулебакина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, квартира <АДРЕС>, работающего,
 

                                                                     УСТАНОВИЛ:       
 

 

    Водитель Кулебакин <ФИО1>, управлявший автомашиной марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» регистрационный номер <НОМЕР>, <ДАТА3> в <АДРЕС> часа 30 минут по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС> не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п. 2.3.2 Правил Дорожного Движения РФ.
 

              В суде при рассмотрении дела об административном правонарушении Кулебакин <ФИО1> вину свою признал и показал, что <ДАТА3> примерно в 22 часа употребил спиртное, после чего управлял указанной выше автомашиной. По пути следования, <ДАТА3> в 22 часа 30 минут у дома <АДРЕС> по улице <АДРЕС> г. <АДРЕС> он был остановлен сотрудниками ДПС, которые предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от чего он отказался, так как не отрицал факт употребления алкоголя, не видел смысла в прохождении медицинского освидетельствования. В содеянном раскаялся.      
 

              Вина Кулебакина <ФИО1> доказана протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого Кулебакин В.Ю. отказался от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА>., протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА6>, согласно которого водитель Кулебакин В.Ю., имея признаки опьянения - запах алкоголя из полости рта, нарушение речи, отказался пройти медицинское освидетельствование, рапортом инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Раменское.
 

              На основании изложенного, суд считает, что вина Кулебакина <ФИО1> доказана, и в его действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ по признаку - невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

              При определении наказания в отношении Кулебакина <ФИО1> следует учесть, что он ранее к административной ответственности не привлекался, вину признал, раскаялся, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 12.26, ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Кулебакина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей 00 копеек, подлежащего оплате в доход государства с лишением права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.
 

    Оплату штрафа произвести в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Московской области (МУ МВД России «Раменское»); ИНН получателя: 5040031734, номер счета получателя: 40101810600000010102, КПП получателя: 504001001, Банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК: 044583001, ОКТМО: 46648000, КБК: 18811630020016000140, УИН: 18810450143110013605; в квитанции указывается: «по постановлению мирового судьи 210 судебного участка от <ДАТА>».
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения или вручения в Раменский городской суд Московской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         Н.С. Богунова