Решение по административному делу Карточка на дело № 5-489/2014

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА1>                                                                                                  г. <АДРЕС>
 

 

              Мировой судья 210 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Российской Федерации Н.С. Богунова, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении Титкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с/з «<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, квартира <АДРЕС>, работающего водителем в МУЗ «Раменская ЦРБ», по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ,
 

                                                                            УСТАНОВИЛ:
 

 

              <ДАТА3> в 12 часов 20 минут на пересечении ул. <АДРЕС> шоссе и ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <АДРЕС> области водитель Титков <ФИО1>, управлявший автомашиной марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», регистрационный номер <НОМЕР>, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди  транспортного средства «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» регистрационный номер <НОМЕР>, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего совершил столкновение с указанной выше автомашиной, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, чем нарушил п. 2.5. ПДД РФ.
 

              По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

              В суде при рассмотрении дела об административном правонарушении Титков <ФИО1> вину свою признал и показал, что уехал с места ДТП, так как плохо себя чувствовал. В содеянном раскаялся.
 

              Изучив представленные материалы дела, выслушав объяснение Титкова В.И., суд полагает, что вина Титкова <ФИО1> в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ по признаку - оставление водителем  в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, доказана и подтверждена его объяснением, протоколом об административном правонарушением <НОМЕР> от <ДАТА5>, схемой места ДТП, объяснением <ФИО2> - водителя автомашины ВАЗ-21144, протоколом осмотра транспортного средства - автомашины <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на которой имеются характерные механические повреждения и другими материалами дела.
 

              При назначении наказания следует учесть, что Титков <ФИО1> ранее привлекался к административной ответственности в сфере дорожного движения, вину свою признал, в содеянном раскаялся, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей.
 

              Руководствуясь ст. 12.27 ч.2, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья -
 

 

                                                                         ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Признать Титкова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в Раменский городской суд Московской области в течение 10 дней с момента получения или вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                         Н.С. Богунова