Решение по административному делу Карточка на дело № 5-467/2014

                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА>                                                                                             г. <АДРЕС>
 

                Мировой судья 210 судебного участка Раменского судебного района <АДРЕС> области Российской Федерации Н.С. Богунова, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении Примачёнок <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> респ. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <АДРЕС>, квартира <АДРЕС>, не работающего, по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ,
 

                                                                           УСТАНОВИЛ:
 

                Примачёнок <ДАТА> совершил управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством  с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

                Так, Примачёнок <ДАТА> <ДАТА3> в 02 часа 30 минут на пересечении улицы <АДРЕС> шоссе и улицы <АДРЕС> г. <АДРЕС> <АДРЕС> области управлял автомашиной марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», регистрационный номер <НОМЕР> без установленных на предусмотренном для этого месте регистрационных знаков. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в отношении Примачёнок П.В.
 

                В суде при рассмотрении дела об административном правонарушении Примачёнок <ДАТА> вину свою признал и показал, что с целью избежать кражи регистрационных номеров, он снимает их, и убирает в автомашину. <ДАТА3> забыл прикрепить знаки на предусмотренное для этого место, и управлял автомашиной. В содеянном Примачёнок П.В. раскаялся.
 

                Выслушав объяснение Примачёнок <ФИО1>, изучив представленные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина его установлена, подтверждена его объяснением, протоколом об административном  правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, фотоматериалом, в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.2 КоАП РФЫ по признаку - управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
 

                При назначении наказания мировой судья учитывает, что Примачёнок <ДАТА> ранее к административной ответственности не привлекался, вину свою признал, в содеянном раскаялся. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Примачёнок П.В., в силу ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

                Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 12.2 ч.2, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья -
 

                                                                           ПОСТАНОВИЛ:  
 

                Примачёнок <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один месяц.
 

    Постановление может быть обжаловано в Раменский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                          Н.С. Богунова