Решение по административному делу Карточка на дело № 5-401/2014

                                                                                                             Дело <НОМЕР>        
 

 

                                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                  о назначении административного наказания
 

 

    пос. Белоозерский                                                                              <ДАТА> года
 

 

        Мировой судья 21 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области Черкасова М.А.(Московская область, Воскресенский район, пос. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, д. 8)
 

    при секретаре Соловьевой Ю.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении
 

 

     в отношении АББАСОВА Х. Н. О., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>; зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу временной регистрации: <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>; ранее неоднократно привлекавшего к административной ответственности;
 

 

      предусмотренном ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ,
 

 

 

                                                                УСТАНОВИЛ:
 

 

 

         Аббасов Х.Н. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, т.е.,  не уплатил административный штраф, назначенный по постановлению инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району лейтенанта полиции <ФИО1> от <ДАТА3> по ст. 12.29 ч. 2  КоАП РФ в размере 800 рублей в установленный законом срок.
 

         Аббасов Х.Н. в судебном заседании пояснил, что не уплатил штраф в срок, т.к. не было денег, штраф им уплачен <ДАТА> года.
 

         В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

         Факт совершения Аббасовым Х.Н. правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается исследованными в совокупности доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР>, согласно которого Аббасов Х.Н. не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 800 рублей по постановлению от <ДАТА3> (л.д.1);
 

    - копией постановления инспектора ДПС от <ДАТА3> о назначении Аббасову Х.Н. наказания по ст. 12.18  КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 рублей, копия постановления вручена Аббасову Х.Н. <ДАТА3> (л.д. 2);
 

    - карточкой водителя, согласно которой <ДАТА3> Аббасову Х.Н. назначено административное наказание в виде административного штрафа по постановлению <НОМЕР> в размере 800 рублей (л.д. 3-4).
 

         В данном случае Аббасов Х.Н должен был уплатить штраф  в срок до <ДАТА6>, однако уплатил штраф <ДАТА> года.
 

         Оценив доказательства по делу, суд находит вину Аббасова Х.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, полностью установленной.
 

         При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Аббасова Х.Н.
 

         Суд учитывает, что  ранее Аббасов Х.Н. неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения в области дорожного движения  (карточка водителя л.д. 3-4), в том числе  за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ к наказанию в виде административного ареста, должных выводов для себя не сделал.
 

         Обстоятельств смягчающих административную ответственность не установлено.
 

         Учитывая изложенное, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, наказание Аббасову Х.Н. следует назначить в виде обязательных работ
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

 

                                                               ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

          АББАСОВА Х. Н. О. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, на основании которой назначить ему административное наказание в виде в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

         В соответствии со ст. 3.13 КоАП РФ, обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы отбываются не более четырех часов в день.
 

         В силу ст. 32.13 КоАП РФ, постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.        
 

         Постановление может быть обжаловано в Воскресенский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления или прокурором в тот же срок.
 

 

 

 

                       Мировой судья:                                                   М.А.Черкасова