Решение по административному делу Карточка на дело № 5-403/2014

                                                                                                              Дело <НОМЕР>        
 

 

 

                                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                 о назначении административного наказания
 

 

       пос. Белоозерский                                                                                 <ДАТА> ноября 2014 года
 

 

 

        Мировой судья 21 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области Черкасова М.А.
 

    при секретаре Соловьевой Ю.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении
 

 

    в отношении АФОНИНА М. А., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>; проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>; ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности;
 

 

 

    предусмотренном ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, 
 

 

 

                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

 

         Афонин М.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ, а именно, не уплатил административный штраф, назначенный по постановлению инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району лейтенанта полиции <ФИО1> от <ДАТА3> по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ в размере 1500 рублей в установленный законом срок.
 

         Афонин М.А. в судебном заседании пояснил, что <ДАТА3> он допустил нарушение ПДД РФ, ему был назначен штраф, который он не уплатил, т.к. не было финансовой возможности.
 

         В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

         Факт совершения Афониным М.А. правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается исследованными в совокупности доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, согласно которого Афонин М.А. не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 1500 рублей по постановлению от <ДАТА3> (л.д.2);
 

    - копией постановления инспектора ДПС от <ДАТА3> о назначении Афонину М.А. наказания по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1500 рублей, копию постановления Афонин М.А. получил <ДАТА3> (л.д. 3);
 

    - карточкой водителя, согласно которой <ДАТА3> Афонину М.А. по постановлению <НОМЕР> назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, штраф не уплачен (л.д. 4-5).
 

         Административный штраф Афонин М.А. должен был уплатить в срок до <ДАТА5>, однако уплатил штраф <ДАТА6>
 

         Оценив доказательства по делу, суд находит вину Афонина М.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, полностью установленной.
 

         Суд учитывает, что  ранее Афонин М.А. неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения в области дорожного движения  (карточка водителя л.д. 4-5), в том числе  за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, должных выводов для себя не сделал, повторно совершил однородное правонарушение  - это обстоятельство суд признает отягчающим административную ответственность.
 

         Обстоятельств смягчающих административную ответственность не установлено.
 

         Учитывая изложенное, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, наказание Афонину М.А. следует назначить в виде обязательных работ.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

 

                                                                   ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

         АФОНИНА М. А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, на основании которой назначить ему административное наказание  в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

         В соответствии со ст. 3.13 КоАП РФ, обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы отбываются не более четырех часов в день.
 

         В силу ст. 32.13 КоАП РФ, постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.        
 

         Постановление может быть обжаловано в Воскресенский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления или прокурором в тот же срок.
 

 

 

 

                      Мировой судья:                                                   М.А.Черкасова