Решение по административному делу Карточка на дело № 5-416/2014

                                                                                                                        Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

о назначении административного наказания
 

 

 

       пос. Белоозерский                                                                                  <ДАТА> октября 2014 года
 

 

 

         Мировой судья 21 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области Черкасова М.А.(Московская область, Воскресенский район, пос. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, д. 8)
 

    при секретаре Соловьевой Ю.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении
 

 

 

     в отношении ДЕНИСЕНКО В. З., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>; проживающего по адресу: <АДРЕС>; ранее к административной ответственности не привлекавшегося;
 

 

 

    предусмотренном ст. 19.4.1 ч.1  КоАП РФ,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

 

          Денисенко В.З. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.4.1 ч.1  КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

         На основании распоряжения заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области <ФИО1> от <ДАТА3> <НОМЕР>, Денисенко В.З. было направлено извещение о проведении с <ДАТА4> по <ДАТА5>, проверки соблюдения земельного законодательства на земельном участке по адресу: <АДРЕС> и необходимости явки <ДАТА6> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Извещение отправлено <ДАТА7> по почте с уведомлением и получено Денисенко В.З. <ДАТА8> В назначенное время Денисенко В.З. на проведение проверки не явился, чем воспрепятствовал законной деятельности должностного лица органа государственного контроля по проведению проверки.
 

         Денисенко В.З. в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался судебной повесткой, почтовое отправление возвращено на судебный участок за истечением срока хранения.
 

         В соответствии с правовой позицией Пленума Верховного Суда РФ, выраженной в п. 6 Постановления от 24 марта 2005 года № 5, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
 

         Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, суд определил рассмотреть дело в отсутствие Денисенко В.З.
 

         Факт совершения Денисенко В.З. правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч. 1 подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которого, Денисенко В.З. воспрепятствовал законной деятельности должностного лица органа государственного контроля по проведению проверки (л.д. 4);
 

    - распоряжением о проведении проверки (л.д. 5);
 

    - извещением о проведении проверки (л.д. 6);
 

    - почтовым уведомлением (л.д. 5).
 

         Оценив доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Денисенко В.З. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ.
 

         При назначении административного наказания  суд  учитывает  характер совершенного правонарушения, личность Денисенко В.З.
 

         Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

 

                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

         ДЕНИСЕНКО В. З. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1  КоАП РФ, на основании которой назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

         В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1  настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

         Постановление может быть обжаловано в Воскресенский городской суд Московской области через мирового судью 21 судебного участка Воскресенского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления или опротестовано прокурором в тот же срок.
 

 

 

 

 

                           Мировой судья:                                          М.А.Черкасова
 

 

 

 

 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель: Управление Федерального Казначейства по Московской области (Управление Росреестра по Московской области) ИНН 7727270299, назначение платежа: Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства, КБК 32111625060016000140, р/с 40101810600000010102 отд. № 1 Московского ГТУ (банковские реквизиты Банка России г. Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46606000, КПП 502401001 для зачисления штрафа).