Решение по административному делу Карточка на дело № 5-381/2014

 

 

                                                                                                              Дело <НОМЕР>
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                          о назначении административного наказания
 

 

 

         пос. Белоозерский                                                                              <ДАТА> октября 2014 года
 

 

 

          Мировой судья 21 судебного участка  Воскресенского  судебного района Московской области Черкасова М.А.(Московская область, Воскресенский район, пос. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, д. 8)
 

    при секретаре Соловьевой Ю.А.
 

    рассмотрев в открытом  судебном заседании дело об административном правонарушении
 

 

    в отношении должностного лица - <ОБЕЗЛИЧЕНО> КИРЮШКИНА В. А.; <ДАТА2> рождения; уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>; проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>; ранее не привлекавшегося к административной ответственности;
 

 

    предусмотренном ст.15.6 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

 

         Кирюшкин В.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
 

         <ДАТА3>, являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, Кирюшкин В.А. по почте, направил в Инспекцию ФНС по г. Воскресенску, Московской области, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», с нарушением сроков, установленных ч. 3 ст. 80 НК РФ.
 

         Кирюшкин В.А. в судебное заседание не явился о месте и времени рассмотрения дела извещен телефонограммой, просил рассмотреть дело в его отсутствие, вину признает (л.д. 18-19).
 

         Учитывая вышеизложенные обстоятельства и руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, суд определил рассмотреть дело в отсутствие Кирюшкина В.А.
 

         В соответствии с ч. 3 ст. 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).          
 

         Факт совершения Кирюшкиным В.А. правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что <ДАТА5> в Инспекцию ФНС по г. Воскресенску, поступили сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», направленные по почте <ДАТА3>, срок сдачи указанного документа <ДАТА6> (л.д.1-2);
 

    - копией сведений, поступивших в ИФНС по г. Воскресенску <ДАТА3> (л.д. 4);
 

    - выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, согласно которой СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» зарегистрировано в установленном законом порядке в качестве юридического лица, <ОБЕЗЛИЧЕНО> является Кирюшкин В.А. (л.д. 9).
 

         Оценив доказательства по делу, суд находит вину Кирюшкина В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, полностью установленной.
 

         При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Кирюшкина В.А., что ранее он не привлекался к административной ответственности.
 

         Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 КоАП РФ - не установлено.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

 

                                                         П О С Т А Н О В  И Л:
 

 

 

         КИРЮШКИНА В. А.  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

         В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1  настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

         Постановление может быть обжаловано в Воскресенский городской суд через мирового судью 21 судебного участка в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления или опротестовано прокурором в тот же срок.
 

 

 

 

 

            Мировой судья:                                                                         М.А.Черкасова
 

 

 

 

 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель: Управление Федерального Казначейства по Московской области (для ИФНС по г. Воскресенску Московской области) ИНН 5005001649, КПП 500501001, р/с 40101810600000010102 в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России, БИК 044583001, ОКТМО 46606101001, КБК 18211603030016000140, назначение платежа: штраф по делу об административном правонарушении.