Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-33/2014

    Дело № 1-33/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Пушкино Московской области «20» октября 2014 года
 

 

    Мировой судья 206-го судебного участка Пушкинского района Московской области Российской Федерации Патрин О.В. при секретаре Заярко С.И., с участием частного обвинителя <ФИО1>, подсудимого Ханкина О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела частного обвинения в отношении:
 

    Ханкина <ФИО2> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Частный обвинитель <ФИО1> обвиняет Ханкина О.О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3>, примерно в 22 час. 30 мин., на <АДРЕС> после произошедшего дорожно-транспортного происшествия между автомашинами «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», гос.рег.знак <НОМЕР>, под управлением <ФИО1> и <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гос.рег.знак <НОМЕР>, под управлением Ханкина О.О., последний нанес заявителю побои, в результате чего <ФИО1> получил черепно-мозговую травму и вынужден был покинуть место дорожно-транспортного происшествия.
 

    В судебном заседании потерпевший <ФИО1> представил суду заявление, в котором ходатайствует о прекращении уголовного дела в отношении Ханкина О.О., в связи с примирением и возмещением причиненного вреда.
 

    Подсудимый ходатайство потерпевшего поддержал, просил дело прекратить, принес в судебном заседании извинения <ФИО1>, в связи с совершенными действиями.
 

    Учитывая, что Ханкин О.О. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, ранее не судим, загладил причиненный вред, суд находит возможным уголовное дело в отношении него прекратить на основании ст. 76 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 

    Руководствуясь ст. 25, ч. 2 ст. 239 УПК РФ, суд
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    уголовное дело в отношении Ханкина <ФИО4>, обвиняемого <ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации, прекратить  в связи с примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 76 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пушкинский городской суд Московской области через мирового судью в течение десяти суток со дня провозглашения.
 

 

     Мировой судья                                                          О.В. Патрин