Решение по административному делу Карточка на дело № 5-399/2014

    Дело № 5-399/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Пушкино Московской области «09» октября 2014 года
 

 

               Мировой судья 206-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области РФ Патрин О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Хромалева <ФИО1>
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА1> в 02 час. 15 мин. Хромалев И.А., не имея  права управления транспортным средством, управлял автомобилем  «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», гос.рег.знак <НОМЕР>,  на <АДРЕС> в состоянии опьянения.
 

    В судебном заседании Хромалев И.А. вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил.
 

    Обстоятельства совершения Хромалевым И.А. правонарушения, помимо признания вины, подтверждаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении 50 АМ 421693, в объяснениях к которому он написал: «Выпил пиво, сел за руль перегнать машину»; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором указаны признаки опьянения Хромалева И.А. - запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке, а также сведениями распечатки прибора Алкотектора с результатами освидетельствования - наличие 0,895 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе; протоколом об отстранении от управления транспортным средством, где указаны основания отстранения; протоколом о задержании транспортного средства и актом приема-передачи его для перемещения на спецстоянку.
 

    Согласно  справке выданной командиром 3 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО,  Хромалев И.А. водительское удостоверение не имеет и не получал.
 

    У суда не имеется основания ставить под сомнение исследованные документы, поскольку они составлены в соответствии с нормами права, подписаны уполномоченными лицами, не содержат противоречий, все процессуальные действия, требующие присутствия понятых, выполнены с их участием, о чем свидетельствуют приведенные в протоколах данные о личности понятых и их подписи, которыми удостоверены факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
 

    При таких обстоятельствах суд считает вину Хромалева И.А. установленной и квалифицирует его действия  по  ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, при которых произошло правонарушение, личность виновного, его отношение к содеянному. Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд считает признание вины. Отягчающими административную ответственность обстоятельствами суд считает совершение грубых правонарушений по главе 12 КоАП РФ, и при назначении наказания учитывает то, что Хромалев И.А. ранее уже допускал факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, подвергая тем самым реальной опасности жизнь и здоровье людей, и должных выводов для себя не делает, .
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить Хромалеву И.А. наказание в виде административного ареста. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не установлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                              п о с т а н о в и л :
 

 

    Хромалева <ФИО2> признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок  ПЯТНАДЦАТЬ суток.
 

    Срок наказания исчислять с 11 часов 00 минут «09» октября 2014 года. В силу ст.32.8 КоАП РФ постановление подлежит исполнению немедленно после его вынесения. Постановление может быть обжаловано в Пушкинскийгородской суд через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения его копии.
 

 

               Мировой судья                                                                                            О.В. Патрин