Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-421/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    об утверждении мирового соглашения
 

    17 октября 2014 года                                                                                               пос. Софрино
 

    Мировой судья 204-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Васильковская С.Р., при секретаре судебного заседания Смирновой Т.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дыевой Г.Б. к Фадееву А.Б. о взыскании расходов по оплате жилья и коммунальных услуг,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Дыева Г.Б. обратилась в суд с иском к Фадееву А.Б. о взыскании расходов по оплате жилья и коммунальных услуг в квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС>в размере 47296 рублей 68 коп. и расходов по производству ремонта в квартире и установке приборов учета потребления воды, указав, что ответчик зарегистрирован в указанной квартире. В связи с тем,  что истец несет расходы по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе и за ответчика, который свою часть коммунальных расходов не оплачивает, Дыева Г.Б.  просила суд взыскать с Фадеева А.Б. 1\3 долю ее расходов по оплате жилья и коммунальных услуг за период с сентября 2011 года по август 2014 года в вышеуказанном размере и судебные расходы в виде оплаченной госпошлины при обращении с настоящим иском на сумму 1618,90 рублей.
 

    В ходе судебного разбирательства представитель истицы по доверенности адвокат Кретов А.А.(л.д.10) уточнил исковые требования, уменьшив сумму взыскания до 40401,31 рубля, исключив из исковых требований расходы  по производству ремонта в квартире, и просил удовлетворить  уточненный иск в полном объеме.
 

    Присутствовавший в судебном заседании Фадеев А.Б., согласился с уточненными исковыми требованиями, подтвердив суду, что по фактическому месту жительства расходов по оплате жилья и коммунальных услуг не несет.
 

    В судебном заседании стороны по делу представили проект мирового соглашения, которое просили утвердить.
 

    Суд, заслушав объяснения сторон по делу, проверив материалы дела, проект мирового соглашения, находит, что оно не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и законных интересов.
 

    Сторонам разъяснены содержание и последствия ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ.
 

    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 173 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

     Утвердить представленное сторонами по делу мировое соглашение, согласно которого:
 

      Фадеев А.Б. обязан выплатить Дыевой Г.Б. денежную сумму в размере 40401 (сорок тысяч четыреста один) рубль 30 копеек в счет долга по оплате жилья и коммунальных услуг в квартире расположенной по адресу: <АДРЕС> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в срок до <ДАТА4> путем передачи денег истице Дыевой Г.Б. под расписку о получении денег.
 

    В случае неисполнения настоящего мирового соглашения с Фадеева А.Б. в пользу Дыевой Г.Б. подлежит взысканию вышеуказанная денежная сумма в  размере  40401 (сорок тысяч четыреста один) рубль 30 копеек.
 

    Дыева Г.Б. отказывается от остальных исковых требований по настоящему гражданскому делу. Стороны претензий друг к другу не имеют.
 

    Дело по иску Дыевой Г.Б.  к Фадееву А.Б. о взыскании расходов по оплате жилья и коммунальных услуг и судебных расходов, производством  прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Пушкинский городской суд Московской области через мирового судью в течение 15-ти дней.
 

 

       Мировой судья                                                                                   С.Р. Васильковская