Решение по административному делу Карточка на дело № 5-305/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче административного дела по подсудности
 

 

    15 октября 2014 года                                                                        пос. Софрино
 

 

             Мировой судья судебного участка №204 Пушкинского судебного района Московской области Васильковская С.Р., рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении Сибатуллина Д.Х., привлеченного к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА2> к мировому судье судебного участка №204 Пушкинского района Московской области поступило административное дело в отношении Сибатуллина Д.Х., привлеченного к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    При составлении административного протокола Сибатуллин Д.Х. заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства.
 

    Согласно материалам дела, Сибатуллин Д.Х. зарегистрирован и проживает  по адресу: <АДРЕС>. Указанная территория входит в юрисдикцию мирового судьи судебного участка №3 Канавинского района г.Нижний Новгород Нижегородской области.
 

    На основании ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

     В силу п.2 ч.2 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
 

    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. ст. 29.5,  29.9 КоАП РФ, мировой судья,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Сибатуллина Д.Х. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ направить по подсудности мировому судье судебного участка №3 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород Нижегородской области, расположенного по адресу: <АДРЕС>.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                          С.Р.Васильковская