Решение по административному делу Карточка на дело № 5-306/2014

 

Дело №5-306/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

        21 октября 2014 года                                                                                           пос. Софрино
 

 

    Мировой судья 204-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Васильковская С.Р., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношенииЦопанова А.Н., <ДАТА2> рождения, уроженец <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, сведений о привлечении к административной ответственности в материалах дела нет,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  Цопанов А.Н.  привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, о чем инспектором  МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г.Москве <ФИО1> был составлен административный протокол, в котором указано, что Цопанов А.Н. в установленный законом срок не оплатил штраф в размере 500 рублей, назначенный инспектором ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве в качестве административного наказания на основании постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ. 
 

    Согласно копии постановления об административном правонарушении от <ДАТА4> года, Цопанов А.Н. <ДАТА4> года привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>
 

    Цопанов А.Н. в судебном заседании виновным себя не признал и пояснил, что штраф оплатил в установленный законом срок, то есть <ДАТА7> и просил приобщить к материалам дела квитанцию об оплате. При составлении административного протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при себе квитанции не имел.
 

    В силу ст. 24.5 КоАП РФпроизводство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события правонарушения.
 

    На основании ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  Цопанов А.Н. был обязан оплатить штраф в срок до <ДАТА8> Из копии квитанции, приобщенной Цопановым А.Н. в материалы настоящего дела, установлено, что штраф им оплачен <ДАТА7>, то есть в установленный законом срок.
 

    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь  п.2 ч.1 ст. 29.9 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Цопанова А.Н., прекратить ввиду отсутствия события правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пушкинском городском  суде Московской области в течение 10-ти дней со дня вручения или получения настоящего постановления через мирового судью.
 

 

             Мировой судья                                                             С.Р.Васильковская