Решение по административному делу Карточка на дело № 5-348/2014

    Дело № 5-348/14П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

           28 октября 2014 годаг.Пушкино М.О.
 

           Мировой судья судебного участка №203 Пушкинского судебного района Московской области Буглакова Т.И.,рассмотрев  материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении  Рабцевич А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

          13 октября 2014 года, в 03 часа 20 минут, водитель Рабцевич А.А. управлял автомашиной марки «Мазда 6», госномер  <НОМЕР>, двигаясь на указанной автомашине в районе дома <НОМЕР>  по  Московскому проспекту в г.Пушкино Московской области и управляя автомашиной в состоянии алкогольного  опьянения, в нарушение п.2.7 ПДД РФ.
 

          Рабцевич А.А.   извещался  о явке в суд по данному делу на  28.10.2014г.  надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется  телефонограмма (л.д. 9), однако в суд по данному делу не явился. Об уважительных причинах неявки суду не сообщил, никаких ходатайств от него в суд по данному делу не поступало.
 

          В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащим извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

          В соответствии с пунктом 6  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
 

          Рабцевич А.А.   о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него в суд не поступало. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Рабцевич А.А.  
 

         Вина  Рабцевич А.А.   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, подтверждается следующими, исследованными судом письменными доказательствами в материалах дела: протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении  Рабцевич А.А.   по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ инспектором  ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Ромейко П.В. от 13.10.2014 года (л.д.4); актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 13.10.2014 года, из которого следует, что Рабцевич А.А. 13.10.2014 года прошел на месте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью технического средства измерения «Алкотектор PRO-100» (дата последней поверки прибора - 05.09.2014 года), с результатами освидетельствования на состояние алкогольного освидетельствования Рабцевич А.А. согласился, указанным актом установлено нахождение Рабцевич А.А. в состоянии алкогольного опьянения, результат освидетельствования - 0,704 мг/л (л.д.5-чек, л.д.6-акт); протоколом от 13.10.2014 годаоб отстранении Рабцевич А.А.  от управления транспортным средством (л.д.7).
 

            Учитывая изложенное, оценив в совокупности все письменные доказательства по делу, суд находит вину Рабцевич А.А.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, полностью установленной и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, -  управление транспортным средством водителем,  находящимся в состоянии  опьянения.
 

           При назначении административного наказания Рабцевич А.А.  по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного им административного правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, влияющие на степень его ответственности.
 

           Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.     
 

           Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 12.8 ч.1  КоАП РФ, мировой  судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

          Рабцевич А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год  6 месяцев. 
 

           Постановление может быть обжаловано в Пушкинский городской суд через мирового судью в течение 10-ти дней с даты  вручения (получения) копии настоящего постановления.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя платежа: УФК по МО (МУ МВД России «Пушкинское») ИНН 5038004170 КПП 503801001 БИК 044583001 КБК 18811643000016000140 ОКТМО 46647000 расчетный счет 40101810600000010102 банк получателя: Отделение №1 г.МоскваРазъяснить, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

            В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания  в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» (МО., город Пушкино, улица Грибоедова, дом 25).
 

       В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия  у него водительского удостоверения.
 

            Разъяснить, что штраф должен быть оплачен и квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок (М.О., г.Пушкино, м-н «Дзержинец», дом 2) не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. В противном случае постановление будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов. 
 

 

    Мировой судья: Т.И.ФИО1