Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-491/2014

 

 

    Дело  № 2-491/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

         27 октября 2014 года     Мировой  судья   судебного  участка  № 203 Пушкинского судебного района Московской области Буглакова Т.И.,
 

    при  секретаре   судебного  заседания  Константиновой К.В.,
 

    рассмотрев   в   открытом  судебном   заседании   гражданское  дело по иску ООО «УК Профжилкомплекс» к Архиповой О.Н. о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за просрочку оплаты и  расходов по оплате  госпошлины,
 

                                                                    У С Т А Н О В И Л:
 

             Истец - ООО «УК Профжилкомплекс»  обратилось в суд с искомк Архиповой О.Н. о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 41 970 рублей 90 копеек, пеней за просрочку оплаты в размере 6 493 рубля 61 копейки  и расходов по оплате  госпошлины 1 653 рубля 92 копейки.
 

             Как следует из  материалов дела, Архипова О.Н. является нанимателем по договору  социального найма квартиры, расположенной по адресу: <АДРЕС>(л.д. 6- копия финансово-лицевого счета), в которой она зарегистрирована и проживает. В указанной квартире вместе с ответчиком зарегистрирован и проживает  несовершеннолетний ребенок - сын ФИО1, <ДАТА2> рождения (л.д.  7 - выписка из домовой книги). 
 

             Ответчик  с 01.01.2011г. не в полном объеме  производят оплату за содержание и ремонт жилого помещения и  коммунальные услуги по  указанной квартире, в связи с чем  по состоянию на 10.09.2014г.  у неё образовалась задолженность в размере 41 970 рублей  90 копеек.
 

            В судебном заседании  представитель истца уменьшил размер заявленных исковых требований с 41 970 рублей 90 копеек до 21 970 рублей 90 копеек, поскольку ответчик частично  оплатила задолженность  в сентябре и октябре 2014г.
 

            Стороны по делу в судебном заседании представили  мировому судье  проект  мирового соглашения  и  просят  суд утвердить его.
 

             Мировой  судья, выслушав ходатайство сторон, проверив  материалы дела, проект мирового  соглашения, находит, что  оно  не  противоречит  закону  и  не  нарушает  чьих-либо  прав  и  законных  интересов.
 

             Сторонам  разъяснены  последствия, предусмотренные  ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК  РФ.
 

              Руководствуясь  ст.ст.39,173,.220, 221, 224, 225  ГПК  РФ мировой    судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

              Утвердить  представленное  сторонами по делу  мировое  соглашение, согласно  которому:
 

    1. Ответчик - Архипова О.Н. выплачивает в пользу ООО «УК Профжилкомплекс»   заложенность за жилищно-коммунальные услуги по квартире <НОМЕР> в доме <НОМЕР> по улице <АДРЕС> в городе <АДРЕС> за период с  01.07.2011 года по 31.08.2014 года в размере 21 970 рублей 90 копеек. Оплата производится Архиповой О.Н. до 01 апреля 2015г. в рассрочку равными долями  по банковским реквизитам, указанным в платежном документе, предоставляемом  истцом ответчику для оплаты жилищно-коммунальных платежей или в кассу истца.
 

    2. При выполнении условий  настоящего мирового  соглашения, стороны не будут иметь друг к другу претензий относящихся к предмету данного судебного разбирательства,
 

          Производство по гражданскому делу по иску ООО «УК Профжилкомплекс» к Архиповой О.Н. о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за просрочку оплаты и  расходов по оплате  госпошлины,  прекратить.
 

          На  определение  мирового судьи может быть подана частная  жалоба в Пушкинский  городской суд  в течение 10-ти дней через мирового  судью.                                                                 
 

 

 

         Мировой судья:                                                                               Т.И. Буглакова