Решение по административному делу Карточка на дело № 5-344/2014

    Дело № 5-344/14            
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    29 октября 2014 года                                                                                   г. Пушкино
 

 

                И.о. мирового  судьи 202-го судебного участка  Пушкинского  судебного   района Московской  области, мировой судья 203-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Буглакова Т.И.,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ в отношении Захарова И. Г., <ДАТА2> рождения, <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> анкетные данные установлены по паспорту гражданина РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

                Захаров И.Г.  не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при следующих обстоятельствах:
 

                <ДАТА4> Захаров И.Г., управляя автомашиной марки <АДРЕС>, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и отказался от его прохождения, в нарушение п.2.3.2 Правил дорожного движения РФ.
 

    <ДАТА5> Захаровым И.Г. в судебном заседании было заявлено ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью привлечения адвоката (л.д.14). Определением мирового судьи дело было отложено на <ДАТА6>. Однако Захаров И.Г.  в судебное заседание не явился,  о месте и дате рассмотрения дела извещен надлежащим образом (л.д. 16), об уважительных причинах неявки суду не сообщил.
 

                Вина Захарова И.Г.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
 

                 - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>  в отношении Захарова И.Г., ознакомившись с которым Захаров И.Г. указал «с нарушением согласен»  (л.д.4);
 

                - протоколом об отстранении  Захарова И.Г.  от управления транспортным средством от <ДАТА4>  (л.д.7);
 

                 - протоколом о направлении Захарова И.Г.  на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>, в котором указаны признаки опьянения, обнаруженные у Захарова И.Г.  (л.д.5);
 

                  - протоколом о досмотре транспортного средства от <ДАТА4>  (л.д. 8);
 

                  - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА4> (л.д. 6).
 

                Учитывая изложенное, суд считает, что вина Захарова И.Г.  установлена, в его действиях содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, - невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    При назначении наказания Захарову И.Г.  суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им правонарушения, а также данные о его личности. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. 
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.7-29.10, 12.26 ч.1 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Захарова И. Г. признать виновном в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    Наименование получателя платежа: УФК по МО (МУ МВД России «Пушкинское»)
 

    ИНН  5038004170 КПП 503801001код ОКТМО  46647000
 

    Номер счета получателя платежа:  40101810600000010102
 

    Банк получателя: Отделение №1 г. Москва
 

    БИК 0 4 4 5 8 3 0 0 1  КБК 18811643000016000140
 

    Вид платежа: штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения.
 

    Разъяснить, что  течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» <АДРЕС>
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
 

    Разъяснить, что штраф должен быть оплачен и квитанцию об оплате административного штрафа необходимо  представить на 202-й судебный участок (<АДРЕС> не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. В противном случае -  постановление будет направлено для принудительного исполнения в службу  судебных  приставов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пушкинский городской суд через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения (получения) его копии.
 

 

    Мировой судья:       подпись Т.И.Буглакова