Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-506/2014

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 октября 2014 года гор. Пушкино МО Мировой судья 201 судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Табунщик К.Д., при секретаре Бондаревой Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 2-506/14 по иску Министерство внутренних дел РФ к Калинину И.Е. овзыскании денежных средств за обучение в Московском университете МВД России-,
 

    УСТАНОВИЛ: На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 199, 233-237 ГПК РФ-. Р ЕШ И Л: Исковые требования по иску Министерство внутренних дел РФ к Калинину И.Е. о взыскании денежных средств за обучение в Московском университете МВД России, удовлетворить. Взыскать с Калинина И.Е. в пользу Министерства внутренних дел РФ денежных средств за обучение в Московском университете МВД России сумму в размере 6919 ( шесть тысяч девятьсот девятнадцать) рублей 52 копейки. Взыскать с Калинина И.Е. в доход бюджета государства государственнуюпошлину в размере 276 ( двести семьдесят шесть) рублей 76 копеек. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления oт лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: l) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня обьявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

            На заочное решение ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,  заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

                       Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья Табунщик К. Д.