Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-577/2014

Дело <НОМЕР>
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Воскресенск                                                                                  <ДАТА1>
 

           Мировой судья судебного участка 20 Воскресенского судебного района Московской области Могильная О.В., при секретаре судебного заседания Храповой Ч.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета лесного хозяйства Московской области к Хохлову А.В.1 о взыскании ущерба,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Комитета лесного хозяйства Московской области обратился к мировому судье с иском к Хохлову А.В.1 о взыскании ущерба.
 

        Представитель Истца дважды не являлся в судебное заседание: <ДАТА2> и <ДАТА3> О времени и месте судебного заседания извещен заранее, что подтверждается  распиской имеющейся в материалах дела (л.д. 19, 21). Истцом не представлено в суд ходатайство о рассмотрении данного дела в его отсутствие и доказательств уважительных причин неявки в суд.
 

         В соответствии со ст. 222 п. 1 п.п. 7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

         Ответчик Хохлов А.В.1 в судебное заседание не явился.
 

         При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить данное заявление без рассмотрения.
 

         Руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

         Оставить исковое заявление Комитета лесного хозяйства Московской области к Хохлову А.В.1 о взыскании ущерба без рассмотрения.
 

         Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

               На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

Мировой судья                                                                                                  Могильная О.В.