Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-579/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

г. Воскресенск                                                                            <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка 20 Воскресенского судебного района Московской области Могильная О.В.
 

    при секретаре судебного заседания Храповой Ч.А.,
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Инстрой -ХХ1 век» к Ермоловой Н.А.1 о взыскании задолженности за производство работ по пуску лифтов,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         ООО «Инстрой -ХХ1 век» обратилось к мировому судье с исковым заявлением о взыскании с Ермоловой Н.А.1 задолженности за производство работ по пуску лифтов, мотивируя свои требования тем, что истец осуществляет управление многоквартирным домом <НОМЕР>. Ответчик Ермолова Н.А.1 является собственником квартиры <НОМЕР> в указанном многоквартирном доме. На общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме было принято решение произвести пусконаладочные работы лифтов, их техническое освидетельствование и ввод в эксплуатацию за счет дополнительных средств собственников. До настоящего времени ответчиком не внесена плата за указанные работы, в связи с чем истец вынужден обратиться в суд о взыскании с Ермоловой Н.А.1 задолженности в размере 7500 рублей и государственной пошлины в размере 400 рублей.
 

         В судебном заседании от представителя ООО «Инстрой ХХ1 век» поступила заявление в котором истец отказался от иска в полном объеме, в связи с тем, что ответчик добровольно погасил сумму задолженности и государственную пошлину.
 

    Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу в соответствии со ст. 220, 221 ГПК РФ представителю истца, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                Учитывая, что данный отказ от иска не противоречит закону, сделан представителем истицы добровольно, не под влиянием обмана, угрозы или насилия,  и не нарушает права и законные интересы других лиц, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173, абз. 4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

          Принять отказ от иска ООО «Инстрой -ХХ1 век».
 

          Производство по делу по иску ООО «Инстрой -ХХ1 век» к Ермоловой Н.А.1 о взыскании задолженности за производство работ по пуску лифтов - прекратить.
 

           На определение может быть подана частная жалоба в течении 15 дней в Воскресенский городской суд Московской области через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                                   Могильная О.В.