Решение по административному делу Карточка на дело № 5-684/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Воскресенск                                                                                                    <ДАТА1>
 

         Мировой судья судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области Могильная О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ в отношении ООО «Экстех»,   
 

УСТАНОВИЛ:
 

         Для рассмотрения мировому судье  судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области <ДАТА2> поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ в отношении ООО «Экстех», которое подлежит возвращению в Территориальный отдел № 13 Госжилинспекции Московской области, так как содержит существенные недостатки, не позволяющие рассмотреть указанное дело по существу.
 

              В соответствии с ч. 2 чт. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса РФоАП или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

 

         Административный материал содержит договор <НОМЕР> на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома, заключенный между ООО «Экстех» и <ФИО1>, <ФИО2> Однако указанный договор не содержит даты его заключения.
 

         Указанные недостатки препятствуют рассмотрению административного дела в суде по существу.
 

         В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном  правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов.
 

         На основании изложенного, руководствуясь п.п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

         Дело об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ в отношении ООО «Экстех» возвратить в Территориальный отдел № 13 Госжилинспекции Московской области для устранения указанных в описательной части определения недостатков.
 

    Мировой судья                                                                                                             О.В.Могильная