Решение по административному делу Карточка на дело № 5-686/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

 

          г. Воскресенск Московскойобл.                                                  <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области Могильная О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Головина К.С.1, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Мировому судье судебного участка № 20 Воскресенского судебного района поступило дело об административном правонарушении в отношении  Головина К.С.1  
 

    Данное дело возбуждено на основании протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> 50 АМ <НОМЕР>, из которого следует, что Головин К.С.1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении должно рассматриваться по месту совершения правонарушения.
 

    Как указано в обзоре судебной практики Верховного суда Р.Ф. за 3 квартал 2005 года, дела по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ рассматривает судья по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф.
 

    Из материалов административного дела усматривается, что местом проживания Головина К.С.1 является <АДРЕС>.
 

    Согласно ст. 2 Закона Московской области № 122/2005- ОЗ от 16.05.2005 года «О порядке назначения на должность и обеспечения деятельности мировых судей в Московской области", мировой судья осуществляет свою деятельность на территории судебного участка, на который он был назначен.
 

    В соответствии с приложением к Закону Московской области № 98/2008- ОЗ от 04.07.2008 года «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области», данная территория входит в границы судебного участка № 81 Коломенского судебного района Московскойобласти.
 

                Руководствуясь ст.сь.29.4,29.5,29.12 КоАП РФ,
 

 

                                                                  ОПРЕДЕЛИЛ:    
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Головина К.С.1 направить Мировому судье судебного участка № 81 Коломенского судебного района Московской области по подсудности.
 

    Копию определения направить в ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району и Головину К.С.1 для сведения.
 

 

Мировой судья                                                                                           О.В.Могильная