Решение по административному делу Карточка на дело № 5-649/2014

                                                 Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания.
 

 

    г. Воскресенск М.О.                                                                                   <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области Могильная О.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Храповой Ч.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Куликова А.С., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                                                                у с т а н о в и л:
 

 

             Куликов А.С. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 правил дорожного движения РФ.
 

                В отношении Куликова А.С. на основании протокола 50 АМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленного инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району Московской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях. Из указанного протокола следует, что правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

                <ДАТА3> в 21 час 40 минут у <АДРЕС> Куликов А.С.  управлял автомобилем Додж г/н <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

         В судебное заседание Куликов А.С. не явился. О времени и месте судебного заседания Куликов А.С. был извещен надлежащим образом (л.д.4). О причине неявки в судебное заседание не сообщил. И об отложении дела слушанием не просил. Суд определил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав и оценив доказательства по делу, суд приходит к выводу о том, что вина Куликова А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полно и объективно нашла свое подтверждение имеющимися в материалах дела доказательствами:  
 

                   - протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д. 3), составленным в отношении Куликов А.С. в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ. Замечаний относительно текста протокола Куликов А.С.  не заявил. Положения ст.51 Конституции РФ, права лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст.25.1.  Кодекса РФ об административных правонарушениях ему были при составлении указанного протокола разъяснены надлежащим образом, о чем имеются подписи в соответствующих графах протокола;
 

                - протоколом 50 ЕВ <НОМЕР> от <ДАТА3> об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 4), составленным в отношении Куликова А.С. в  присутствии двух понятых, которые замечаний к тексту протокола не высказывали, как и сам Куликов А.С.;
 

         - актом 50 АА <НОМЕР> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3> с бумажным носителем с записью результатов исследования (л.д. 5-6), из которого следует, что в присутствии двух понятых Куликов А.С. прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Данным освидетельствованием у Куликова А.С. установлено состояние алкогольного опьянения. С результатами освидетельствования Куликов А.С. согласился;
 

          - протоколом 50 ВУ <НОМЕР> от <ДАТА3> о задержании транспортного средства (л.д. 7).
 

                 Исследовав и оценив доказательства по делу, суд находит вину Куликова А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ полностью установленной.
 

            Данный вывод сделан судом на основании письменных доказательств, исследованных судом в судебном заседании.
 

             Суд учитывает, что п. 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещает управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

            Все представленные и исследованные судом доказательства получены с соблюдением требований закона, а поэтому признаются судом допустимыми и оцениваются как достоверные. Совокупность исследованных судом доказательств, приводит к достоверному выводу о совершении Куликовым А.С. вменяемого ему правонарушения.
 

         При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, его общественную опасность, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

           Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. 
 

                 Обстоятельств, предусмотренных ст.ст.2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                 п о с т а н о в и л :
 

 

                Куликова А.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему административное наказание в виде  административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Административный штраф в суд следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа УФК по Московской области (УМВД России по Воскресенскому району) ИНН 5005002160, КПП 500501001, р/сч. 40101810810600000010102, банк: Отделение 1 Москва, КБК 18811630020016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46606000, УИН 18810450140310003562.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Квитанция об оплате должна быть предоставлена на судебный участок № 20 Воскресенского судебного района Московской области.
 

          Разъяснить, что в соответствие со ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, Куликов А.С.  должен сдать  водительское удостоверение  в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.                                                 Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Воскресенский городской суд через мирового судью 20 судебного участка Воскресенского судебного района МО в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

                Мировой судья                                                                              О.В.Могильная