Решение по административному делу

<НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Железнодорожного района г.Орла Дятлов М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Волобуева А.В., <ДАТА2>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила),
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Волобуев А.В. находился в здании мировых судей по адресу<АДРЕС> в состоянии по внешним признакам похожим на алкогольное опьянения. На требование судебного пристава покинуть здание мирового суда Волобуев А.В. ответил отказом, тем самым нарушил установленные правила поведения и нахождения посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков, расположенных на территории Орловской области.
 

    В судебное заседание Волобуев А.В. не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом,  об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил,  ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в его отсутствие, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Действия Волобуева А.В. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст.17.3 КоАП РФ, а именно, неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Вина Волобуева А.В. подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>  от <ДАТА4> года;
 

    - актом от <ДАТА3>;
 

    - письменными объяснениями <ФИО1> от <ДАТА3>;
 

    - письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА3>;
 

    - правилами поведения и нахождения посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков, расположенных на территории Орловской области.
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий Волобуева А.В.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих ответственность  Волобуева А.В., не установлено. Приназначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения, которое направлено против порядка управления, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств и считает  необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Волобуева А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3  Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание  в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Копию постановления направить в ЦСО СП по ОУПДС по г.Орлу для сведения и Волобуеву А.В.для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орлав течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья М.В. Дятлов
 

 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    Получатель УФК по Орловской области (Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области л/с 04541785510)
 

    Расчетный счет 401 018 101 000 000 100 01
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области
 

    КБК 322 116 170 0001 6000 140       ИНН 575 203 56 40 КПП 575 201 001 Л/счет 04541785510 ОКТМО 54701000 БИК 045 402 001Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, копию документа свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.
 

 

    Постановление вступило в законную силу «______»_______________201___ г.
 

     Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201___ г.                  Секретарь ________________