Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

        <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Орла Дятлов М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Коврижкина Н.Н., <ДАТА2>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи)
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Коврижкин Н.Н. <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. на 941 км автодороги <ОБЕЗЛИЧЕНО>, управляя транспортным средством <НОМЕР>, при обгоне пересек сплошную линию разметки 1.1 ПДД, совершив выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    В ходе судебного заседания Коврижкин Н.Н. вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    В силу ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    Вина Коврижкина Н.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>,
 

    - схемой места совершения административного правонарушения;
 

    - диском с видеозаписью события административного правонарушения;
 

    - рапортом ИДПС от <ДАТА4>
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий Коврижкина Н.Н.
 

    Действия Коврижкина Н.Н. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. 
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность Коврижкина Н.Н., являются признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, по делу не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает, что         Коврижкиным Н.Н. совершено административное правонарушение в области дорожного движения и совершение данного правонарушения существенно нарушает охраняемые законом общественные правоотношения, а также отсутствие отягчающих и наличие смягчающих ответственность обстоятельств и считает необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа.
 

    Оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении, согласно ст. 29.9 КоАП РФ не имеется.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 22.1,23.1,29.9,29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Коврижкина Н.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Копию постановления направить в ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району Самарской области для сведения и вручить Коврижкину Н.Н. для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла втечение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

           Мировой судья М.В. Дятлов
 

 

Реквизиты банковского счета для оплаты штрафа: Получатель УФК по Самарской области (ГУ МВД России по Самарской области) Расчетный счет 401 018 102 000 000 100 01 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара КБК 18810463140410014807 ИНН 6317021970 КПП 631601001 ОКТМО 36640000 БИК 043601001 Оплата штрафадолжна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, копию документа свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.

    Постановление вступило в законную силу «______»________________201_ г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201_ г. Секретарь________________