Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Орел                                                                                   <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Железнодорожного района г. Орла Дятлов М.В., 
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1  КоАП РФ в отношении
 

    директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Давыдова О.А., <ДАТА2>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенным по адресу<АДРЕС> не были представлены в ИФНС России по г. Орлу сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. Данные сведения представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя). В соответствии с п.3 ст.80 НК РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО> должно было представить сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее <ДАТА3>
 

    В судебное заседание директор <ОБЕЗЛИЧЕНО> Давыдов О.А. не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 15. 6 ч. 1 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    Вина Давыдова О.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ  подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года;
 

    - выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА>
 

    - уведомлением о вызове налогоплательщика <НОМЕР> от <ДАТА6>, <НОМЕР> от <ДАТА>
 

    - списком внутренних почтовых отправлений  от <ДАТА8>, от <ДАТА9>, от <ДАТА>
 

    - сопроводительным письмом от <ДАТА11>
 

    Действия Давыдова О.А. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного  ст. 15.6 ч.1  КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих ответственность Давыдова О.А., не установлено. Приназначении наказания мировой судья учитывает, что Давыдовым О.А. совершено административное правонарушение в области финансов, налогов и сборов и совершение данного правонарушения существенно нарушает охраняемые законом общественные правоотношения, а также принимает во внимание отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность  обстоятельств и считает  необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 КоАП РФ не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      Признать директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Давыдова О.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

      Копию постановления направить в ИФНС России по г. Орлу и Давыдову О.А. для исполнения.  
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла втечение 10 суток со дня вручения или получения  копии постановления.
 

 

    Мировой судья М.В. Дятлов
 

 

 

    Реквизиты банковского счета  для оплаты штрафа:
 

    Получатель платежа: УФК по Орловской области для ИФНС России  по г. Орлу
 

    Р/сч 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Орловской области   ИНН 5752077778
 

    БИК 045402001  КБК  18211603030016000140 
 

    Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, копию документа свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.
 

    Постановление вступило в законную силу «______»________________201_ г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201_ г. Секретарь________________