Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Железнодорожного района г. Орла Дятлов М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Мишина А.Н., <ДАТА2>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> Мишин А.Н. в районе <АДРЕС> управлял транспортным <НОМЕР>в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В судебном заседании Мишин А.Н. вину в совершении  правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    В силу ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Мишина А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, доказанной.
 

    Вина Мишина А.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому он <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> в районе <АДРЕС> управлял транспортным средством  <НОМЕР>в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    - актом <НОМЕР> <НОМЕР> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА4> и бумажным носителем с результатами освидетельствования, в соответствии с которым у Мишина А.Н. установлено состояние опьянения;
 

    - протоколом <НОМЕР> <НОМЕР> о задержании транспортного средства от  <ДАТА4>
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий Мишина А.Н.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность Мишина А.Н., являются признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя,  тяжесть совершенного правонарушения, совершение административного правонарушения в области дорожного движения, что существенно нарушает охраняемые законом общественные правоотношения, отсутствие  отягчающих и наличие смягчающих ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Мишина А.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Копию постановления направить в ОБДПС ГИБДД  России по Орловской области и вручить Мишину А.Н. для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла втечение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья М.В. Дятлов
 

 

 

 

 

    Реквизиты банковского счета  для оплаты штрафа:
 

    Получатель УФК по Орловской области (УМВД России по Орловской области, л/с 045 412 48 770)
 

    Расчетный счет 401 018 101 000 000 100 01
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области г. Орел
 

    КБК 188 116 30020 01 6000 140
 

    ИНН 5753019056 КПП 575301001
 

    ОКТМО 54701000 БИК 045402001
 

 

    Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, копию документа свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.
 

 

    В силу ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «______»________________201_ г.
 

    <АДРЕС> предъявления к исполнению 1 год.
 

 

 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201_ г.
 

 

 

    <АДРЕС> ________________