Решение по административному делу

<НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Орел                                                                         <ДАТА1>
 

 

     Мировой судья судебного участка №2 Железнодорожного района г. Орла Дятлов М.В.,рассмотрев административное дело в отношении
 

      Иконниковой Ю.С., <ДАТА2>, зарегистрированной и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

     <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> была проведена проверка исполнения предписания об устранении нарушения земельного законодательства от <ДАТА4>, выданного главным специалистом - экспертом отдела государственного земельного надзора, землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Орловской области <ФИО1>, в соответствии с которым в срок до <ДАТА5>, продленного до <ДАТА6>, Иконникова Ю.С. обязана была оформить в Управлении Росреестра по Орловской области в установленном порядке правоудостоверяющие документы на земельный участок под гаражом, расположенный по адресу: <АДРЕС> площадью 24 кв.м. По итогам проверки установлено, что предписание об устранении нарушения земельного законодательства РФ от <ДАТА7>, срок исполнения которого был установлен <ДАТА8> и продлен до <ДАТА6> - не выполнено.
 

    В судебное заседание Иконникова Ю.С. не явилась, о времени и месте рассмотрения административного дела извещена надлежащим образом,  об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщила,  ходатайство об отложении рассмотрения дела от нее не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в ее отсутствие, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 

    Вина Иконниковой Ю.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ  подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9> года;
 

    - предписанием об устранении нарушения земельного законодательства от <ДАТА7>,
 

    - определением от <ДАТА>
 

    - актом <НОМЕР> проверки соблюдения земельного законодательства от <ДАТА9>г.;
 

    - почтовым уведомлением;
 

    - фототаблицей.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих ответственность Иконниковой Ю.С., не установлено. Приназначении наказания суд учитывает, тяжесть совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, и считает необходимым подвергнуть Иконникову Ю.С. административному взысканию в виде штрафа.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Иконникову Ю.С. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Копию постановления направить в Управление Росреестра по Орловской области для сведения и Иконниковой Ю.С. для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Орла втечение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья М.В. Дятлов
 

 

 

    Реквизиты банковского счета  для оплаты штрафа:
 

    УФК по Орловской области (Управление Росреестра по Орловской области), ИНН 5753035940, КПП 575301001, КБК 32111625060016000140, ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, р/с 40101810100000010001, БИК 045402001, ОКТМО 54701000
 

    Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, копию документа свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 КоАП РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает лицо, обязанное уплатить штраф по первоначальному постановлению, от его оплаты.
 

    Постановление вступило в законную силу «______»________________201__ г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201__ г.          
 

    Секретарь ________________