Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 октября 2014 года г. Орел Мировой судья судебного участка № 2 Заводского района города Орла Елистратов Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

установил:
 

 

                <ДАТА3> в районе <ОБЕЗЛИЧЕНО> находясь у себя дома, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> Карлеев Д.В. употребил путем курения через сигарету наркотическое средство «Марихуана», которую нашел на берегу Оки.
 

    В судебном заседании Карлеев Д.В. вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме.
 

                Помимо признания вины Карлеевым Д.В., его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ подтверждается письменными доказательствами, в материалах дела: протоколом от <ДАТА1> об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения, объяснением Карлеева Д.В. Оснований не доверять всем представленным в суд доказательствам у суда не имеется. При этом суд исходит из презумпции правомерности, добросовестности должностных лиц, выявивших административное правонарушение и лица составившего административный материал. На основании изложенного, мировой судья считает вину Карлеева Д.В. в совершении административного правонарушения установленной в полном объеме. Оценивая представленные доказательства, суд приходит к выводу, что в действиях Карлеева Д.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, то есть потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса. Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется. В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность мировойсудья учитывает признание вины в совершении административного правонарушения.
 

    Обстоятельств отягчающих вину судом не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Карлеева <ОБЕЗЛИЧЕНО> и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей, которые внести в течение 60 дней, после вступления постановления в законную силу.
 

    Возложить на Карлеева Дениса Валерьевича обязанности по прохождению диагностики и профилактических мероприятий в БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер» в течение 30 дней после вступления постановления в законную силу. Постановление может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение 10 дней. Мировой судья Р.А.Елистратов