Решение по административному делу

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    27 октября 2014 годаст. Романовская
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 Волгодонского судебного района Ростовской области Афонина Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ   
 

    Жидко А.В. <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

установил:
 

    Жидко А.В. уклонился от уплаты в предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) срок штрафа, наложенного на него постановлением от 20 июня 2014г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.33 КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Жидко А.В. не явился, в материалах дела имеются сведения о  его надлежащем извещении. Также в материалы дела представлено ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и квитанция от 03.10.2014г. об уплате административного штрафа в размере 5000 рублей. 
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ, с обязательным присутствием  лица, в отношении   которого  ведется производство по делу (ч.3 ст. 25.1. Ко АП РФ). Поскольку санкция ч.1 ст. 20.25 Ко АП РФ предусматривает наряду с арестом и обязательными работами альтернативный вид наказания - штраф,  суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Жидко А.В.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему. 
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление от 20 июня 2014г. обжаловано не было и вступило в законную силу, штраф в размере 5000 рублей в установленный законом шестидесятидневный срок  с момента вступления постановления в законную силу не уплачен.
 

    Противоправное бездействие Жидко А.В. суд  квалифицирует по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного Жидко А.В. административного правонарушения, данные о его личности. Жидко А.В. официально трудоустроен и имеет возможность уплатить штраф.
 

    Обстоятельств, отягчающих  либо смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного, суд считает возможным определить Жидко А.В. наказание в виде административного штрафа и находит возможным не применять  иные виды наказания, предусмотренные санкцией ч.1 ст. 20.25 Ко АП РФ.
 

            Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,  
 

 

                                                              постановил:
 

    Жидко А.В.  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить  ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме  10000 (десять тысяч) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты административного штрафа:
 

    УФК по Ростовской области (Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское»)
 

    ИНН:  <НОМЕР>
 

    КПП 614301001 р/с 40101810400000010002
 

    БИК:  046015001, ОКТМО 60712000
 

    КБК 18811643000016000140  
 

    Разъяснить, что в соответствии со статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный законом срок (не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгодонской  районный суд Ростовской области  в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.
 

 

 

 

 

    Мировой судья: Т.А.Афонина