Решение по административному делу

Дело №5- 226/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года                                                      ст. Романовская
 

 

    Мировой судья судебного участка №9 Волгодонского судебного района,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Кокунашвили Н.Х., <ДАТА2> рождения, уроженки х<АДРЕС>,   зарегистрированной  по адресу: <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    29 сентября 2014г.в отношении Кокунашвили Н.Х. ведущим специалистом-экспертом Волгодонского отдела Управления Росреестра по Ростовской области <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому в ходе проверки исполнения ранее выданного предписания от 23.06.2014г. установлено, что Кокунашвили Н.Х.  в установленный срок требования  предписания не выполнены. Тем самым в действиях Кокунашвили Н.Х. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Кокунашвили Н.Х. в  судебное заседание  не явилась, извещена надлежащим образом.
 

    Поскольку в соответствии с частью 3 статьи 25.1 КоАП РФ участие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, не является обязательным, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Кокунашвили Н.Х., что согласуется с положениями части2 статьи 25.1 КоАП РФ.
 

    Мировой судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что вина  Кокунашвили Н.Х. в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении  от  29 сентября 2014г. б/н; актом проверки от этой же даты, распоряжением органа государственного земельного контроля (надзора) о проведении внеплановой выездной  проверки физического лица от 19 сентября 2014г. №11416, предписанием от 23.06.2014г. №42 онеобходимости оформить в правоустанавливающие документы на земельный участок в срок до  22.09.2014г.
 

    Исследовав и оценив доказательства в совокупности, которые являются юридически допустимыми, мировой судья приходит к выводу, что противоправное бездействие  Кокунашвили Н.Х. правильно квалифицировано по ч.1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -  невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства.
 

    Исходя из содеянного, данных о личности виновной, которая впервые привлекается к административной ответственности за совершение правонарушения против порядка управления, степени общественной опасности и обстоятельств совершения правонарушения, суд считает  возможным назначить Кокунашвили Н.Х.наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.1. ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

      Кокунашвили Н.Х. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5.   Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа.
 

    Получатель - УФК по Ростовской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по ростовской области), Банк - отделение г. Ростов-на-Дону.
 

    ИНН <НОМЕР>, БИК  - 046015001,
 

    р/с - 40101810400000010002, ОКТМО 6061200, КБК 32111625060016000140
 

    Разъяснить, что ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП предусмотрена административная ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок (60 дней) в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгодонской районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 9 Волгодонского судебногорайона  в течение десяти суток с момента его получения.
 

 

     Мировой судья                                                                                Т.А. Афонина