Решение по гражданскому делу

      Дело № 2 - 260/2014

 

      О  П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е    

 

 

    03 октября 2014г.                                                                           ст. Романовская
 

 

    Мировой судья судебного участка №9 Волгодонского судебного района Ростовской области Афонина Т.А.,
 

    при секретаре  Руденко Н.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску открытого акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» к  Забелину К.А., Забелиной А.Н. о взыскании расходов, понесённых в связи с введением режима ограничения потребления электрической энергии,       
 

установил:
 

    ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»  обратилось в суд с иском к Забелину К.А., Забелиной А.Н. о  взыскании расходов, понесённых в связи с введением режима ограничения потребления электрической энергии. При подаче искового заявления в суд истец указал место жительства ответчика, <АДРЕС><АДРЕС>.
 

    В силу п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    В ходе судебного разбирательства установлено, что оба ответчика       зарегистрированы по месту жительства по адресу: <АДРЕС>.
 

     Установленное судом в ходе судебного разбирательства место регистрации ответчика относится к юрисдикции судебного участка № 2 Зимовниковского судебного  района Ростовской  области.
 

    При таких обстоятельствах есть основания полагать, что исковое заявление принято мировым судьей судебного участка №9 Волгодонского судебного района Ростовской области с нарушением правил подсудности.С учетом положений вышеизложенных норм дело подлежит передаче мировому судье судебного участка № 2  Зимовниковского судебного района Ростовской области для рассмотрения по подсудности.
 

    Руководствуясь ст.ст. 33, 224-225 ГПК РФ,
 

 

определил:
 

    Гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» к Забелиной А.Н. о взыскании расходов, понесённых в связи с введением режима ограничения потребления электрической энергии о взыскании расходов, понесённых в связи с введением режима ограничения потребления электрической энергии  передать мировому судье судебного участка  № 2 Зимовниковского судебного р-на Ростовской области (347460, Ростовская область Зимовниковский район, п. Зимовники ул. Скибы, 147) для рассмотрения по подсудности.   
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Волгодонской районный суд в течение пятнадцати дней через мирового судью судебного участка № 9 Волгодонскогорайона Ростовской области. Мировой судья:                                                                                        Т.А. Афонина