Решение по гражданскому делу

Дело № 2-240/2014г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 об оставлении заявления без рассмотрения
 

 

    16 октября 2014 г.                                                                        ст. Романовская
 

    Мировой судья судебного участка №9 Волгодонского судебного района Ростовской области Афонина Т.А.  
 

    при секретаре Руденко Н.П.,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ежкова В.Ю. к обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна», открытому акционерному обществу  «СКБ-банк»  о защите прав потребителей,
 

установил:
 

    Ежков В.Ю. обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» о защите прав потребителей.
 

    Определением от 16 сентября 2014г. к участию в деле в качестве соответчика привлечено ОАО «СКБ-банк».
 

    Разбирательство данного дела  назначалось  на 03.10.2013г., 16.10.2014г. Истецне явился в суд дважды, был надлежащим образом уведомлен, об уважительности причин неявки суду не сообщил.
 

    Представители ответчиков ОАО «СКБ-банк» и ООО «Страховая компания «Северная казна» в суд не явились, извещены надлежащим образом.
 

    Согласно абз.8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В связи с тем, что истец повторно не явился в судебное заседание, доказательств уважительности причин неявки не представил, суд, руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ,
 

определил:
 

 

    Исковое заявление Ежкова В.Ю. к обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна», открытому акционерному обществу  «СКБ-банк»  о защите прав потребителей  оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено судом, вынесшим  определение в порядке, установленном ч.3 ст. 223 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание  и невозможности сообщения о них суду.
 

 

 

    Мировой судья: Т.А. Афонина