Решение по административному делу

 

Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении наказания по делу
 

об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                         <АДРЕС>
 

                                                                                                   <АДРЕС> района
 

                                                                                                  <АДРЕС> области
 

                                                                                                  <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области Колесникова Е.П.,
 

     с участием   Блажкова  С.В.,
 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении предусмотренном  ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении
 

    Блажкова Сергея Викторовича <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>,  имеющего среднее профессиональное образование, индивидуального  предпринимателя, холостого,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекавшегося <ДАТА3> к  административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, <ДАТА4> по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей,
 

 

                                                              у с т а н о в и л:
 

 

     Блажков С.В. в <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА5> на <АДРЕС> у дома <НОМЕР>, в нарушение п.2.7 ПДД РФ,  находясь в состоянии алкогольного опьянения,  управлял автомобилем <НОМЕР>, зарегистрированным за государственным регистрационным знаком <НОМЕР>.
 

    Блажков С.В. в судебном заседании вину в совершении правонарушения  признал, с  протоколом об административном правонарушении  согласился,   пояснив, что о содеянном глубоко сожалеет и раскаивается.
 

    Выслушав Блажкова С.В.,  исследовав материалы дела, и дав им в совокупности юридическую оценку, судья считает, что его вина  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,  полностью подтверждается не только собственными признательными объяснениями, но и следующими  доказательствами:
 

    · протоколом 61ОГ <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении, который содержит в себе описание совершенного <ДАТА5> Блажковым С.В. правонарушения и  квалификацию его действий;
 

    · актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  61 АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что при прохождении с использованием специального технического средства измерения, освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя Блажкова С.В., факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения подтвердился, так как в выдыхаемом им воздухе было зафиксировано наличие 0,541мг/л абсолютного этилового спирта. С результатами такого освидетельствования Блажков С.В.  согласился. Своими подписями понятые подтвердили факт их участия в таком процессуальном действии;
 

    · протоколом об отстранении от управления транспортным средством серии 61 АМ <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что по причине наличия резкого запаха алкоголя из полости рта, нарушения речи и неустойчивостью позы   у                Блажкова С.В. он был отстранен от управления автомобилем <НОМЕР>;
 

    · письменными объяснениями, отобранными <ДАТА5> у                    Блажкова С.В., где он  давал признательные показания об обстоятельствах совершенного им правонарушения, а так же иными материалами дела.
 

    В соответствии  с п.2.7 Правил дорожного движения  РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).
 

     Исследованные доказательства свидетельствуют о том, что протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу составлены последовательно и  уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при их составлении не допущено, все сведения необходимые для правильного разрешения дела в протоколах отражены. Поэтому не доверять этим доказательствам у судьи нет никаких оснований.
 

    С учетом этого и совокупности  исследованных доказательств обоснованность составления <ДАТА5>  протокола об административном правонарушении в отношении Блажкова С.В.   по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ сомнений у судьи не вызывает.
 

    Действия Блажкова С.В.  судья  квалифицирует по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ - как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, его материальное и семейное положение. Смягчающим вину обстоятельством  судья признает  раскаяние в содеянном, отягчающим- повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Принимая во внимание вышеизложенное, во исполнение целей и задач административного законодательства, судья считает необходимым назначить                Блажкову С.В. наказание   в виде лишения права управления транспортными средствами со штрафом.
 

    Учитывая изложенное,   руководствуясь ст.29.9, ст.29.10  КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Блажкова  Сергея Викторовича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8  КоАП РФ  и назначить наказание  в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на   один год и шесть месяцев.
 

 

    Разъяснить Блажкову С.В. положение ст.32.7 КоАП РФ, согласно которому в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления соответствующие документы (водительское удостоверение, временное разрешение на право управления т/с) должны быть сданы в подразделение ГАИ, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты документов - должно быть подано заявление об этом.
 

 

    Исполнение настоящего постановления в части лишения права управления возложить на ОГИБДД ОМВД России по  месту жительства Блажкова С.В.        
 

 

    Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам:
 

    Взыскатель- УФКСБ РФ по <АДРЕС> области ( ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>

    ИНН <НОМЕР>
 

    <НОМЕР>
 

    БИК <НОМЕР>
 

    КБК  188 116 300 20016000140
 

    КПП <НОМЕР>
 

    ОКТМО 60701000
 

 

    Разъяснить Блажкову С.В.  о том, что сумма штрафа  по настоящему постановлению должна быть уплачена в течении 60-ти дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления.
 

    Разъяснить, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

 

    Срок предъявления  постановления к исполнению 2 года.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня   получения его копии путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка №4 Багаевского судебного района Ростовской области в Багаевский районный суд Ростовскойобласти.
 

 

 

 

 

 

Мировой судья                                                          Е.П.Колесникова