Решение по административному делу

 

 

 

 

 

 

    Определение
 

 о  передаче  дела <НОМЕР>
 

     об административном правонарушении
 

    для рассмотрения по подсудности
 

 

    <АДРЕС>                                                              <ДАТА1>                         
 

    <АДРЕС> района
 

    <АДРЕС> области
 

    <АДРЕС>,<АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области   Колесникова Е.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении
 

    Рустамова Халита Касымовича <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, не работающего, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  привлекавшегося к административной ответственности постановлением 26 ТВ <НОМЕР> от <ДАТА3>  ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края по ч.3 ст.12.23  КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей,  
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

     Мировому судье <ДАТА4> поступило дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Рустамова Х.К.
 

     Согласно протоколу об административном правонарушении  от <ДАТА5> Рустамов Х.К.,  не уплатил сумму административного штрафа   в размере 3000 рублей по делу об административном правонарушении в соответствии с постановлением серии 26 ТВ <НОМЕР> от <ДАТА3>  ИДПС ОГИБДД ОМВД России  по <АДРЕС> району <АДРЕС> края в установленный КоАП РФ срок.
 

    В ходе рассмотрения дела по существу установлено, что оно неподсудно рассмотрению мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области  поскольку местом жительства Рустамова Х.К. является <АДРЕС> х.Красный Кут <АДРЕС> района <АДРЕС> области, а не <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

     По общему правилу, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения (ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ).
 

    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
 

     С учетом изложенного  и  соответствии с п.9 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ дело  должно быть передано для рассмотрения по  территориальной подсудности мировому судье судебного участка  <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области.
 

    На основании изложенного и руководствуясь  п.9 ч.1  ст.29.7 КоАП РФ,
 

 

 

определил:
 

 

    Передать  для рассмотрения по территориальной подсудности мировому судье судебного участка №4 Октябрьского судебного района Ростовской области дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении РустамоваХалита Касымовича.  
 

 

    О принятом решении уведомить орган, возбудивший дело  и привлекаемое к ответственности лицо.
 

 

 

 

 

Мировой судья ______________________  Колесникова Е.П.