Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  <….>
 

    г. Тутаев Ярославской области                                                                       <ДАТА>
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Тутаевского судебного района Ярославской области Пшеничная С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении
 

                Глазова Э. В., <.ДАТА> г.р., уроженца <НАСЕЛЕНЫЙ ПУНКТ>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ИНЫЕ ДАННЫЕ>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

У с т а н о в и л :
 

    Глазов Э.В., являясь <ДОЛЖНОСТЬ, ОРГАНИЗАЦИЯ>, юридический адрес: <АДРЕС>, нарушил установленный законодательством о страховых взносах срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а именно: не представил в УПФР в <РАЙОН> расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонд обязательного медицинского страхования за <…> полугодие <ГОД> г. в срок до <ДАТА> г. 
 

    В судебное заседание Глазов Э.В.  не явился, судебное извещение возвращено за истечением срока хранения. Данное обстоятельство мировой судья расценивает как отказ адресата от получения судебного извещения, признает Глазова Э.В.  извещенным о слушании дела и рассматривает дело в его отсутствие. 
 

    Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что Глазов Э.В. совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33 КоАП РФ.  
 

    В нарушение п. 1 ч.9 ст.15 ФЗ  «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»,  предусматривающей обязанность плательщика страховых взносов не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования, не представил расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в УПФР в <РАЙОН> за  <…>полугодие <ГОД> г. в срок до <ДАТА> г. 
 

    Указанные обстоятельства доказаны исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРЮЛ.
 

    При назначении наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. 
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Глазова Э.В. судом не установлено.
 

    Отягчающим ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку в материалах дела имеются сведения о его привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ <ДАТА>., <ДАТА>.
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

    мировой судья   
 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать Глазова Э. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.33  КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <СУММА>.     
 

               Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения его копии в Тутаевский городской суд через мирового судью.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2
 

    Тутаевского судебного района                                                                        С.А. Пшеничная
 

 

 

         Мне разъяснено, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <РЕКВИЗИТЫ>
 

     неуплата штрафа в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, является  административным правонарушением, предусмотренным ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ_____________________
 

 

    Срок предъявления 2 года.